: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Наталья Поклонская предложила оставить прежний возраст выхода на пенсию 

Наталья Поклонская предложила оставить прежний возраст выхода на пенсию

  • 24-09-2018, 19:10 Раздел: Новости, Политика » Наталья Поклонская предложила оставить прежний возраст выхода на пенсию

Наталья Поклонская предложила оставить прежний возраст выхода на пенсию


Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская внесла поправки к законопроекту пенсионной реформы.



«Сегодня закончился срок внесения поправок к правительственному законопроекту, которым предусмотрено повышение пенсионного возраста. Поэтому в конце прошлой недели мной были внесены свои поправки.




Во-первых, оставить пенсионный возраст прежним, но при его достижении (то есть 55 и 60 лет соответственно) женщины и мужчины получают право самостоятельно выбирать: выйти на пенсию либо продолжать работу.




При этом за полный трудовой год после достижения пенсионного возраста (55/60 лет) увеличивается размер пенсии к начисленной сумме на 3%. Её выплата начинается после увольнения с работы по выходу на пенсию.



Таким образом люди будут заинтересованы продолжать работу после достижения ими указанного возраста и самостоятельно зарабатывать себе повышенный размер пенсии. Те же, кто не в состоянии продолжать работать после указанного возраста, имеют право выхода на пенсию на общих условиях.



С целью избежать фактов незаконного увольнения работодателями лиц, продолжающих работать, кроме предлагаемой уголовной ответственности, полагаю, целесообразно внести изменения в федеральное законодательство, регулирующее размеры страховых взносов в пенсионный фонд и в федеральные фонды социального страхования, предусмотрев льготы по отчислению работодателями взносов за работающих лиц указанной категории.




Во-вторых, предусмотрено безусловное право выхода на пенсию лиц, имеющих 37 и более лет страхового стажа, независимо от возраста.




Предложенные мной поправки направлены на создание дополнительных гарантий для лиц предпенсионного и пенсионного возраста и будут способствовать соблюдению их прав и законных интересов», — сообщила она на своей странице в соцсети.



Читайте также: Скандал: Мисс Украину— 2018 лишили короны через 4 дня после финала (ВИДЕО)







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Эксперт напомнил, что 53 млн работающих кормят 44 млн пенсионеров Эксперт напомнил, что 53 млн работающих кормят 44 млн пенсионеров
    Лучшее опровержение тезиса, что в России «далеко не все доживают до пенсий» – это данные статистики. Страна стареет...

  • Медведев объяснил, почему необходимо повысить пенсионный возраст Медведев объяснил, почему необходимо повысить пенсионный возраст
    В настоящее время в России стандартный возраст выхода на пенсию для женщин составляет 55 лет, для мужчин - 60 лет. Фото: Paul Mayall / imagebroker.com / Globallookpress При изменении пенсионного


  • 6% россиян готово к повышению пенсионного возраста 6% россиян готово к повышению пенсионного возраста
    ВЦИОМ определил отношение россиян к пенсионной реформе на основе повышения возраста.

  • Рева: МВФ предлагал поднять в Украине пенсионный возраст Рева: МВФ предлагал поднять в Украине пенсионный возраст
    МВФ предлагал Украине устранить проблему дефицита Пенсионного фонда повышением пенсионного возраста, но Минсоцполитики с этим…
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.