: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Иран грозит США и Израилю опустошительным ударом на теракт 

Иран грозит США и Израилю опустошительным ударом на теракт

  • 24-09-2018, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Иран грозит США и Израилю опустошительным ударом на теракт

Иран грозит США и Израилю опустошительным ударом на теракт

Иран грозит США и Израилю «опустошительным ответом» на теракт, произошедший в городе Ахваз, в организации которого Тегеран обвиняет американские и израильские спецслужбы, а также их арабских союзников из числа стран Персидского союза. Заявление было сделано заместителем командующего КСИР, бригадным генералом Хосейном Салами на погребальной церемонии жертв теракта 24 сентября.

«Вы увидите наше мщение… Вы увидите, что наш ответ будет сокрушительным и опустошительным, и вы пожалеете о содеянном», — цитирует иранского военного EADaily.

Присутствовавшие на похоронах произнесли «Смерть Израилю» и «Смерть Америке».

Напомним, во время военного парада в городе Ахваз 22 сентября группа боевиков в военной форме открыла огонь по собравшимся. В результате погибли 29 человек — как военных, так и гражданских. Иранские силовики уничтожили четверых террористов. Ответственность за преступление взяли на себя сразу две группировки — «Патриотическое арабское демократическое движение в Ахвазе» (как полагают, имеющее связи с Саудовской Аравией) и ИГИЛ (запрещена в РФ).

Иран обвинил в террористической атаке США и «региональных спонсоров терроризма». Постпред США в ООН Никки Хейли 23 сентября отвергла все обвинения Тегерана.




ТЕГИ:
война на Ближнем ВостокеИзраильИранСШАтеракт
ВАШ КОММЕНТАРИЙ БУДЕТ ПЕРВЫМ
Оставьте Ваш комментарий (регистрация не требуется) Cancel Reply








Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Разные группировки оспаривают ответственность за теракт в иранском Ахвазе Разные группировки оспаривают ответственность за теракт в иранском Ахвазе
    В субботу, 22 сентября 2018 г., группа вооруженных лиц открыла огонь на параде в иранском городе Ахваз. Боевики стреляли по марширующим бойцам Корпуса стражей исламской революции (КСИР) и гражданским




  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.