: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Россия отказалась от участия в лунном проекте США 

Россия отказалась от участия в лунном проекте США

  • 24-09-2018, 03:10 Раздел: Новости, Политика » Россия отказалась от участия в лунном проекте США

Россия отказалась от участия в лунном проекте США

Фото: Free-Photos / pixabay

Россия отказалась от участия в американском проекте окололунной станции Deep Space Gateway. Об этом сообщил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

"Россия не может себе позволить участвовать в этом проекте в текущем виде на вторых ролях. Мы создаем свою транспортную систему", - сказал глава "Роскосмоса", которого цитирует "Интерфакс".

Рогозин отметил, что Россия может создать собственную лунную научную станцию, а партнерами проекта выступят страны БРИКС.

"Будет российская лунная станция на луне или международная - это предмет переговоров. Возможно, это будет совместная станция с нашими дружественными странами - странами БРИКС", - добавил Рогозин, напомнив, что Россия начинает непилотируемую лунную программу в 2021 году.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Рогозин анонсировал демонстрацию МС-21 на авиасалоне МАКС Рогозин анонсировал демонстрацию МС-21 на авиасалоне МАКС
    На авиасалоне МАКС в Жуковском в августе впервые будет представлен новейший самолет Як-242 (МС-21), заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин по итогам переговоров с вице-премьером Госсовета КНР Ван Яном.

  • Рогозин: свой флот будем строить сами и только у себя Рогозин: свой флот будем строить сами и только у себя
    Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве ОПК, заявил о том, что Россия впредь будет строить свой флот только самостоятельно.

  • ​В России появится собственная орбитальная космическая станция ​В России появится собственная орбитальная космическая станция
    С 2017 года Россия может начать создавать собственную орбитальную космическую станцию, используя некоторые модули, предназначавшиеся ранее для российского сегмента Международной космической станции.

  • Рогозин: Россия продолжит разрабатывать ракетные двигатели на американские  ... Рогозин: Россия продолжит разрабатывать ракетные двигатели на американские ...
    Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил о том, что Россия не намерена сворачивать с Соединенными Штатами сотрудничество в тех областях, которые приносят на прибыль.

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.