: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Греки: «ВКС и спецназ РФ отобрали у сирийских бармалеев весь их золотой запас» (ФОТО) 

Греки: «ВКС и спецназ РФ отобрали у сирийских бармалеев весь их золотой запас» (ФОТО)

  • 23-09-2018, 02:10 Раздел: Новости, Политика » Греки: «ВКС и спецназ РФ отобрали у сирийских бармалеев весь их золотой запас» (ФОТО)

Греки: «ВКС и спецназ РФ отобрали у сирийских бармалеев весь их золотой запас» (ФОТО)


Интересную информацию сообщают греки (греческие СМИ. прим. РВ) — на днях в Идлибе российские военнослужащие провели операцию по изъятию у боевиков 22 тонн золота и $3 млрд.



По последней цифре, предположу, это с учётом стоимости «конфискованного» золота. 22 тонны 999 пробы — это порядка 830 млн долларов. Учитывая, что у боевиков явно не лежали чистые слиточки высшей пробы, то эти 22 тонны можно оценить в полмиллиарда.



В операции участвовали 8 Су-35 (скорее всего, всех «сушек») и 30 вертолётов (по-видимому, как ударных типа Ми-24, Ми-28, Ка-52, так и транспортные Ми-8).



Греки: «ВКС и спецназ РФ отобрали у сирийских бармалеев весь их золотой запас» (ФОТО)



Су-35



По версии греков, сперва два Су-35 перекрыли пути отступления боевиков, а после 8 Су-35 перемешали всё на месте и контролировали воздух, не подпуская никого. Турецкая авиация и протурки в ход операции не вмешивались.



По данным СМИ, после этого в дело вступили Силы Специальных операций Минобороны РФ, которые провели зачистку.




После этого началась операция по перевозке ценностей, которая длилась 13 часов. Всё было перевезено в Хмеймим и будет затем передано сирийскому Центральному банку.




Греки: «ВКС и спецназ РФ отобрали у сирийских бармалеев весь их золотой запас» (ФОТО)



Ми-8 с сопровождением



Сирийские и российские источники ничего об этой операции не сообщали, и есть у меня сомнения в правдивости этой информации. Об операции такого масштаба мы бы, наверное, узнали, греки сообщили о ней ещё 15 сентября.



Однако если предположить, что операция имела таки место, то:



а) скорее всего, поддержку оказывали не 8 Су-35, а всего восемь «сушек» модификаций 30, 34 и 35;



б) технически за 13 часов вполне можно вывезти на вертолётах порядка 70-100 тонн груза. Тот же Ми-8 берёт порядка 4-х тонн за раз и пять машин за 4-5 рейсов вполне вывозят этот вес.



Как посчитал? Если наличности $2,5 млрд, то 100-долларовыми купюрами это 25 тонн. Учитывая разнокалиберность наличности, вес можно умножать раза в 2-3.



Для сравнения — в верхнем «фургончике» $ 1,6 млрд, а в нижнем в 20-ти поддонах 25 тонн золота.



Греки: «ВКС и спецназ РФ отобрали у сирийских бармалеев весь их золотой запас» (ФОТО)



в) боевики лишились всего, что нажили таким непосильным «трудом».



Читайте также: Любимый «зверь» Александра Захарченко



Андрей Червонец


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Россия: бумагу продаем, золотишко покупаем, к Песцу готовимся Россия: бумагу продаем, золотишко покупаем, к Песцу готовимся
    И это правильно, поскольку желтый металл, в отличие от цветной бумаги в Эпоху Песца - штука весьма ликвидная. Дедолларизация: Россия меняет трежерис на золото Дедолларизация ускоряется. Россия

  • В Якутии самолёт рассыпал над аэродромом 10 тонн золота и платины В Якутии самолёт рассыпал над аэродромом 10 тонн золота и платины
    В Якутске у самолёта Ан-12, перевозившего золото, во время взлёта воздушным потоком сорвало створку грузового люка.

  • Репатриация золота: доверия больше нет Репатриация золота: доверия больше нет
    Неделю назад никого не удивила новость о том, что, следуя примеру Германии и Нидерландов, еще одна страна решила репатриировать свое золото. Дело в том, что появились сообщения о намерениях Австрии

  • Золото «бежит с корабля»(?) Золото «бежит с корабля»(?)
    Если некоторые американцы называют РФ «страной - бензоколонкой», то некоторые россияне смело могут называть США «страной – печатной машинкой» и что экономически безопаснее из двух названных

  • Золотой «червонец» Путина отправит usd/euro в нокаут Золотой «червонец» Путина отправит usd/euro в нокаут
    Идёт война против России. Слава Богу, в большей степени — экономическая. Война санкций и нефтяного сговора внутри картеля стран-экспортёров нефти (ОПЕК). Задача — нанести максимальный урон российской
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.