: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В США рассказали о «божественной» российской артиллерии 

В США рассказали о «божественной» российской артиллерии

  • 21-09-2018, 18:10 Раздел: Новости, Политика » В США рассказали о «божественной» российской артиллерии

В США рассказали о «божественной» российской артиллерии


Россия начала модернизацию «божественной» артиллерии. Об этом пишет National Interest со ссылкой на Агентство иностранных военных исследований армии США (FMSO).



Речь идет о 240-миллиметровом миномете 2С4 «Тюльпан» и 203-миллиметровой гаубице 2С7 «Пион». Оба оружия способны стрелять ядерными снарядами. Сейчас Россия решила адаптировать оружие для современных угроз.



Аналитикам агентства не известно, почему Россия возвращает старое оружие. Предполагается, что снаряды для 2С4 и 2С7 дешевле в производстве, чем баллистические ракеты.


«Чувствуется зависть»


Как отметил военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин, в словах американских аналитиков просматривается некая зависть.



«Эти перспективные проекты — и „Пион”, и „Тюльпан” — еще не выбрали весь свой потенциал», — отметил он в эфире радио Sputnik.



По его мнению, модернизация позволяет усилить возможности российских вооруженных сил.


«Артиллерия — бог войны»


В свою очередь, главный редактор журнала «Арсенал отечества» Виктор Мураховский подчеркнул, что артиллерийские орудия большой мощности получат автоматизированные системы управления наведением и огнем, что сделает их точнее.



По его словам, такими АСУНО оснастили практически всю российскую самоходную и реактивную артиллерии. Кроме этого, для тяжелых орудий создадут новые или модернизированные боекомплекты, считает эксперт.



Артиллерию большой мощности модернизируют, по словам Мураховского, в рамках масштабной реформы армии, начавшейся в 2010 году.



При этом эксперт раскритиковал неправильную интерпретацию в СМИ публикации The National Interest.
По его словам, издание говорит не о «божественном» оружии, а об артиллерии в целом.



«Артиллерия — бог войны», — это известное выражение Сталина о значимости этого вида вооружений», — заключил Мураховский.


«Тюльпан» и «Пион»


«Тюльпан» — советский 240-миллиметровый самоходный миномет артиллерии. Он создан для уничтожения укрепленных зданий, скоплений личного состава и вооружения противника. Его начали эксплуатировать в 1972 году. Боевое крещение 2С4 принял во время войны в Афганистане.



«Пион» — советская 203-миллиметровая самоходная пушка. Он предназначен для подавления тылов, уничтожения особо важных объектов и средств ядерного нападения в тактической глубине на расстоянии до 47 километров. В 1975 году он поступил на вооружение, и его производство продолжалось вплоть до развала Советского Союза.



Читайте также: Социально-экономическое напряжение на Кавказе вылилось в массовые беспорядки (ВИДЕО)


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • National Interest рассказал об отставании США от России в военной сфере National Interest рассказал об отставании США от России в военной сфере
    Известное военно-политическое издание National Interest опубликовало статью, в которой эксперты рассуждают о превосходстве ...



  • Порошенко назвал проблемы украинской артиллерии Порошенко назвал проблемы украинской артиллерии
    27 апреля президент Украины Петр Порошенко во время представления новых образов военной техники назвал три проблемы украинской артиллерии. «Артиллерия –

  • National Interest: Россия приступила к созданию National Interest: Россия приступила к созданию "убийцы авианосцев"
    Российская подлодка пятого поколения будет предназначена для поражения крупных надводных целей, прежде всего авианосцев. Создавая подводный флот высокого класса, Москва поставит американских
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.