: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Генсек НАТО прокомментировал приобретение российских С-400 Турцией 

Генсек НАТО прокомментировал приобретение российских С-400 Турцией

  • 14-09-2018, 20:10 Раздел: Новости, Политика » Генсек НАТО прокомментировал приобретение российских С-400 Турцией

Генсек НАТО прокомментировал приобретение российских С-400 Турцией


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал приобретение Турцией российских зенитных ракетных комплексов С-400.



По словам Столтенберга, он многократно обсуждал этот вопрос в Анкаре и Вашингтоне. Генсек НАТО отметил, что для Североатлантического альянса важна операционная совместимость.




Он также выразил надежду на решение данного вопроса.




«Мы видим сейчас, это вызов для нас всех», — заявил Столтенберг, посетовав на существование разногласий по приобретению турецкой стороной С-400.


Поставки С-400 в Турцию


В декабре прошлого года Москва и Анкара договорились о поставках российских комплексов С-400. Согласно контракту, турецкая сторона закупит две батареи, которые будут обслуживаться турецким персоналом.




Договоренность России и Турции вызвала обеспокоенность со стороны США, которые многократно критиковали Анкару из-за сделки и призывали отказаться от российских С-400.




В частности, Госдепартамент пригрозил введением санкций в случае приобретения российских зенитных ракетных комплексов.



Турецкие власти, в свою очередь, называют покупку С-400 суверенным правом. Как отметил глава МИД Мевлют Чавушоглу, США не дают гарантий по продаже комплексов Patriot, что вынудило Анкару искать альтернативные варианты.



Читайте также: Шокирующие признания: Заказчик убийства Бабченко — агент СБУ, на Украине готовится военный переворот (ВИДЕО)


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • НАТО и США предлагают Анкаре альтернативы покупке российских С-400 НАТО и США предлагают Анкаре альтернативы покупке российских С-400
    НАТО и США обсуждают с Турцией вопрос о покупке Анкарой российских зенитных ракетных систем С-400 и изучают альтернативные предложения от стран - членов Североатлантического альянса. Об этом заявил в

  • Пентагон предложил Турции альтернативу российским С-400 Пентагон предложил Турции альтернативу российским С-400
    Вашингтон не рекомендует Анкаре покупать российские С-400 и готов предложить Турции альтернативные зенитные ракетные комплексы, заявил министр обороны США Джеймс Мэттис.

  • НАТО призывает Россию быть прозрачной с размещением НАТО призывает Россию быть прозрачной с размещением "Искандеров"
    НАТО призывает Россию к транспарентности в вопросе размещения ракетных комплексов "Искандер" в Калининградской области и не раскрывает имеющуюся у альянса информацию по этому вопросу, заявил генсек

  • Пентагон предупредил Турцию о проблемах после покупки комплексов С-400 у Ро ... Пентагон предупредил Турцию о проблемах после покупки комплексов С-400 у Ро ...
    Глава Пентагона Джеймс Мэттис, выступая на брифинге, заявил, что у Турции могут возникнуть проблемы в использовании ...

  • Генсек НАТО: Европа должна вдвое увеличить расходы на оборону Генсек НАТО: Европа должна вдвое увеличить расходы на оборону
    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что США больше не должны в одиночку обеспечивать безопасность всего Североатлантического альянса, в связи с чем европейские страны должны
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.