: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » С начала года сотрудники Пермэнерго устранили более 200 повреждений ЛЭП, вызванных мощным гололедообразованием 

С начала года сотрудники Пермэнерго устранили более 200 повреждений ЛЭП, вызванных мощным гололедообразованием

  • 3-02-2014, 11:05 Раздел: Новости » С начала года сотрудники Пермэнерго устранили более 200 повреждений ЛЭП, вызванных мощным гололедообразованием

С начала года сотрудники Пермэнерго устранили более 200 повреждений ЛЭП, вызванных мощным гололедообразованием
В период января 2014 года в Пермском крае сложились аномальные погодные условия: сильные морозы чередовались с оттепелями, обильными осадками в виде мокрого снега и ледяного дождя.



Перепады температуры наружного воздуха сопровождались с сильными, порывистыми ветрами. Сложная погодная обстановка способствовала интенсивному гололедообразованию.


На метеостанции Бисер в первые недели 2014 года был зафиксирован наивысший для Пермского края в текущем январе размер подобных гололедно-изморозевых отложений — 120 мм. Отметим, что уже при диаметре более 50 мм гололедно-изморозевые отложения считаются очень опасным метеорологическим явлением.


Гололедообразование на линиях электропередачи создавало экстремальные нагрузки на провода, грозозащитные тросы ЛЭП и опоры. Это приводило к повреждениям на объектах электросетевого комплекса. Технологические нарушения происходили и в результате падения на ЛЭП обледеневших деревьев.


Наиболее сложная ситуация наблюдалась на севере и северо-востоке Прикамья – на территории действия Березниковских и Чусовских электрических сетей филиала «Пермэнерго».


В целях обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения населения в филиале «Пермэнерго» была организована работа по устранению повреждений и освобождению проводов ЛЭП от гололеда на воздушных линиях электропередачи всех классов напряжения.


Энергетики трудились практически круглые сутки. Чтобы устранить неисправности, к местам повреждений приходилось, в буквальном смысле слова, пробиваться. Использовалась вездеходная техника, снегоходы, в ряде случаев бригады шли на лыжах.


Для осмотра воздушных линий электропередачи напряжением 35-110 кВ Северного кольца энергоснабжения Березниковско-Соликамского узла был задействован вертолет.


Всего в течение января 2014 года энергетиками «Пермэнерго» было устранено более 200 повреждений, вызванных гололедообразованием.


В данных работах приняло участие более 30 бригад «Пермэнерго», задействовано 64 единицы техники.

















Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • МЭС Юга из-за аномальных холодов провели более 30 плавок гололеда на ЛЭП МЭС Юга из-за аномальных холодов провели более 30 плавок гололеда на ЛЭП
    Больше всего подверглись интенсивному гололедообразованию 11 ВЛ-220 и 330 кВ, проходящих по Краснодарскому краю и высокогорным районам Северного Кавказа.

  • В Сочи усилена борьба с гололедообразованием на проводах ЛЭП В Сочи усилена борьба с гололедообразованием на проводах ЛЭП
    За прошедший год на территории Сочинского энергорайона было проведено в общей сложности 52 плавки гололеда.

  • БЭСК успешно преодолела длительный период гололедообразования на ЛЭП БЭСК успешно преодолела длительный период гололедообразования на ЛЭП
    В Башкирии начались морозы, а до этого более двух недель электросетевики Башкирии активно производили плавки гололеда на грозотросах и проводах воздушных линий. С конца декабря до середины января на

  • Пермэнерго восстановило электроснабжение 4-х населенных пунктов Горнозаводс ... Пермэнерго восстановило электроснабжение 4-х населенных пунктов Горнозаводс ...
    Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго» восстановили подачу электроэнергии в 4 населенных пунктах Горнозаводского района.

  • БЭСК держит ситуацию с гололедообразованием на воздушных ЛЭП под контролем БЭСК держит ситуацию с гололедообразованием на воздушных ЛЭП под контролем
    В Башкирии колебания температуры воздуха около нуля градусов продолжают создавать условия для образования гололедных отложений на воздушных линиях электропередачи. На всех дочерних предприятиях
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.