: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Президент Филиппин извинился за то, что назвал Обаму «сукиным сыном» 

Президент Филиппин извинился за то, что назвал Обаму «сукиным сыном»

  • 3-09-2018, 19:10 Раздел: Новости, Политика » Президент Филиппин извинился за то, что назвал Обаму «сукиным сыном»

Президент Филиппин извинился за то, что назвал Обаму «сукиным сыном»


Президент Филиппин Родриго Дутерте в ходе визита в Израиль извинился за то, что два года назад назвал Барака Обаму, занимавшего тогда пост президента США, «сукиным сыном», сообщает газета Philippine Star.



«Господин Обама, теперь вы гражданское лицо, и я извиняюсь за то, что произнес эти слова», — сказал президент на встрече с филиппинцами в Иерусалиме. Дутерте также отметил, что «прощает» бывшего американского лидера за то, что он критиковал его борьбу с наркоторговлей.




Дутерте в прошлом резко высказывался об экс-президенте США Бараке Обаме. В 2016 году президент Филиппин назвал его «сукиным сыном» из-за сообщений о том, что американский лидер при их встрече намерен затронуть тему гибели более двух тысяч человек в ходе борьбы с преступностью на Филиппинах после избрания Дутерте.




Политик также заявил, что США обращаются с Филиппинами «как с собаками». Обама отменил встречу с Дутерте, но позже она все же состоялась, два лидера обменялись любезностями.



После оскорбительного высказывания в отношении Обамы Дутерте выразил сожаление в связи со своими комментариями, отметив, что это был ответ на определенный вопрос журналистов.



После прихода к власти в США Дональда Трампа президент Филиппин заявил, что считает нынешнего американского лидера «хорошим президентом», действия которого не встречают понимания.



Читайте также: Чем убийство Захарченко может «аукнуться» для России и мира?


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Филиппинское командование: террористы контролируют только 20% Марави - Воен ... Филиппинское командование: террористы контролируют только 20% Марави - Воен ...
    Военные Филиппин заявили, что боевики террористической группировки "Исламское государство"* контролируют только 20% территории города Марави, операция по освобождению которого продолжается с мая,


  • Президент Филиппин нашел сходство между собой и Трампом Президент Филиппин нашел сходство между собой и Трампом
    Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил о своей схожести с "реалистом и прагматичным мыслителем" Дональдом Трампом...

  • Президент Филиппин попросил Россию стать союзником и защитником Президент Филиппин попросил Россию стать союзником и защитником
    Президент Филиппин Родриго Дутерте встретился с представителями российского Тихоокеанского флота и обсудил перспективы ...

  • Президент Филиппин назвал Президент Филиппин назвал "идиотом" комиссара ООН по правам человека
    Президент Филиппин Родриго Дутерте обрушился с гневной критикой на комиссара ООН по правам человека, иорданца Зейда ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.