: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Роснефть и ОАЭ рассматривают совместные проекты на территории РФ 

Роснефть и ОАЭ рассматривают совместные проекты на территории РФ

  • 31-01-2014, 17:05 Раздел: Новости » Роснефть и ОАЭ рассматривают совместные проекты на территории РФ

Роснефть и ОАЭ рассматривают совместные проекты на территории РФ
“Роснефть” с компаниями и фондами Объединенных арабских эмиратов (ОАЭ) обсудили потенциальные проекты в области upstream и downstream на территории России, говорится в сообщении крупнейшей российской нефтяной компании.



Президент “Роснефти” Игорь Сечин в пятницу провел рабочую встречу с министром энергетики ОАЭ Сухейлем Мухамедом Фараджу Аль Мазури. Стороны обсудили ход реализации текущих проектов в ОАЭ, в частности проект в эмирате Шарджа, где «Роснефть» совместно с компанией Crescent Petroleum проводит геологоразведочные работы, а также сотрудничество в области поставок нефтепродуктов.


“В ходе встречи были рассмотрены перспективы развития партнерства «Роснефти» с компаниями и фондами ОАЭ, в частности потенциальные проекты в области upstream и downstream на территории России”, – говорится в сообщении.


«Роснефть» и ближневосточная нефтегазовая компания Crescent Petroleum в 2010 году начали совместную разработку газового месторождения в Шардже (ОАЭ), ожидаемые инвестиции российской компании оценивались в 630 миллионов долларов, но в 2011 году «Роснефть» прекратила работы по техническим причинам.


Запасы газа в месторождении составляют около 70 миллиардов кубов и 16 миллионов тонн конденсата. Добычу газа планировалось начать в 2013 году. «Роснефти» принадлежит 49% участия в проекте, Crescent Petroleum — 51%.










Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Wintershall и Mubadala обсуждают проекты на Ближнем Востоке и в Северной Аф ... Wintershall и Mubadala обсуждают проекты на Ближнем Востоке и в Северной Аф ...
    Wintershall все шире разворачивает деятельность на Ближнем Востоке, намечая дальнейшее увеличение масштабов разведки в этом регионе.

  • Крупнейшие нефтегазовые компании будут платить за нефть из ОАЭ на $0,11 бол ... Крупнейшие нефтегазовые компании будут платить за нефть из ОАЭ на $0,11 бол ...
    Крупнейшим нефтегазовым компаниям – Exxon Mobil, BP, Royal Dutch Shell и Total – отныне придется платить на 0,11 доллара больше за баррель нефти марки Murban из ОАЭ в связи с окончанием срока

  • Роснефть обсудит вопросы по группе Ванкорских месторождений Роснефть обсудит вопросы по группе Ванкорских месторождений
    Совет директоров “Роснефти” на заседании в пятницу обсудит вопрос об определении позиции в отношении реализации добывающей “дочкой” компании – “Ванкорнефтью” – проектов развития Сузунского,

  • Роснефть оценивает инвестиции по двум очередям ВНХК в 659,5 млрд руб Роснефть оценивает инвестиции по двум очередям ВНХК в 659,5 млрд руб
    ОАО “Роснефть” оценивает объем инвестиций в строительство первой и второй очереди Восточной нефтехимической компании (ВНХК) в 659,5 миллиарда рублей, говорится в материалах “Роснефти”.

  • Добыча Роснефти в 2014г будет выше 207 млн т нефти Добыча Роснефти в 2014г будет выше 207 млн т нефти
    “Роснефть” ожидает добычу нефти в 2014 году выше запланированных на текущий год 207 миллионов тонн, сообщил журналистам глава крупнейшей российской нефтяной компании Игорь Сечин.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.