: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Экстренное заседание: В Совбезе ООН снова скрестили шпаги (ВИДЕО) 

Экстренное заседание: В Совбезе ООН снова скрестили шпаги (ВИДЕО)

  • 31-08-2018, 05:10 Раздел: Новости, Политика » Экстренное заседание: В Совбезе ООН снова скрестили шпаги (ВИДЕО)

Экстренное заседание: В Совбезе ООН снова скрестили шпаги (ВИДЕО)


Совет Безопасности ООН провёл экстренное заседание по ситуации в Сирии, созванное по инициативе России.



Представители США, Великобритании, Франции выступили единым фронтом и начали ванговать, что Асад применит химоружие, и что они, коалиция, готовы дать на это «серьёзный ответ».



oon_karikatura_1.jpg

Экстренное заседание: В Совбезе ООН снова скрестили шпаги (ВИДЕО)



К тому же представительница Британии назвала опубликованные Минобороны РФ данные о подготовке провокации «невероятной фейковой историей», которая «абсурдна и смешна».



Но насколько они якобы «абсурдны и смешны», мы уже видели на примере той же провокации в сирийской Думе, когда западному сообществу в лицо показали живых и здоровых якобы жертв химатаки. И дали возможность с ними поговорить, но официальные представители коалиции от этого отказались.



Или вспомнить провокацию в Хан-Шейхуне. Россия тогда активно настаивала на том, чтобы инспекторы ОЗХО провели проверку и собрали пробы веществ непосредственно на месте инцидента. Однако представители коалиции в Совбезе ООН просто заблокировали эту возможность. Ведь есть что скрывать. Зато инспекторам передали неверифицированные образцы, собранные реально неизвестно где и неизвестно кем.



Читайте также: «Это будет самый мощный удар»: как США готовят нападение на Сирию (ФОТО)



Но возвращаемся ко вчерашнему заседанию...



Василий Небензя, российский постпред, напомнил, что у армии Сирии нет химоружия, страна давно разоружилась. И уж тем более не имеет планов по его использованию.



По мнению Василия Алексеевича (и я с ним совершенно согласен), никто в здравом уме не станет использовать подобные средства, чтобы «вызвать на себя ответный огонь трёх могущественных держав». И уж тем более, когда победа правительственных сил в этой войне уже неминуема.



oon_vasiliy_nebenzya.jpg

Экстренное заседание: В Совбезе ООН снова скрестили шпаги (ВИДЕО)

Постпред России в ООН Василий Небензя



Усомнившейся в подготовке провокации британке Небензя заметил, что российское Минобороны не имеет привычки делать фейковые, абсурдные или смешные заявления, и его информации можно доверять.



«Может быть, это свойственно для министерств обороны каких-то других стран», — заметил Небензя.



Вообще, выступление Василия Алексеевича стоит того, чтобы послушать его целиком.






Выступление Небензи было четким и, как всегда, аргументированным.




Но кому нужны аргументы? Фишка в том, что свободы слова на Западе не существует, от слова СОВСЕМ.



Мы можем знать правду, можем приводить аргументы, но контроль их СМИ настолько глобальный, что НАТО уже не особо заботится о поводах для своих агрессивных действий.




«Белые каски» сделают что-нибудь тяп-ляп, а все мейнстрим-ньюс преподнесут любую ложь как единственную правду.



karikatura_devochka-siriya_i_boevik_pomogite.jpg

Экстренное заседание: В Совбезе ООН снова скрестили шпаги (ВИДЕО)



Поэтому уже можно ничего не делать, а сразу обвинять Россию в ядерной бомбардировке Маврикия, не вдаваясь в подробности, зачем это им надо.



Вы скажете: «Зачем тогда сотрясать воздух в Совбезе?»



И не правы будете.



Вспомнить март, когда Россия активно предупреждала о готовящейся провокации с химатакой в сирийской Думе.



Предупреждения российских дипломатов и военных прозвучали и явно задержали провокацию. И она не попала в резонанс с другой подготовленной провокацией против России — делом Скрипаля, что позволило относительно благополучно отбить информационные атаки Запада.



Санкции? Они были бы в любом случае, безотносительно вины. Таковы реалии 21-го века.



Читайте также: Грозный ответ России: как мощная эскадра ВМФ пришла в Сирию, напугала НАТО и изменила расклад сил (+ФОТО, ВИДЕО)



Андрей Червонец


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • «При участии Лондона»: в МО рассказали о постановочных съёмках «Белыми каск ... «При участии Лондона»: в МО рассказали о постановочных съёмках «Белыми каск ...
    Великобритания оказывала давление на организацию «Белые каски», чтобы её сотрудники устроили провокацию против правительственных войск в сирийской Думе. Об этом ...



  • Лавров: Россия неоднократно предупреждала о готовящейся провокации в Сирии Лавров: Россия неоднократно предупреждала о готовящейся провокации в Сирии
    Российские военные в Сирии неоднократно предупреждали о готовящейся серьезной провокации для того, чтобы обвинить Дамаск в применении химоружия.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.