: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Газпром начнет роуд-шоу еврооблигаций 17 февраля 

Газпром начнет роуд-шоу еврооблигаций 17 февраля

  • 31-01-2014, 17:05 Раздел: Новости » Газпром начнет роуд-шоу еврооблигаций 17 февраля

Газпром начнет роуд-шоу еврооблигаций 17 февраля
“Газпром” начнет роуд- шоу еврооблигаций 33-й серии в евро 17 февраля. Об этом сообщил источник в банковских кругах.



Организаторами размещения станут банки Credit Agricole, JP Morgan и Газпромбанк.


Ранее сообщалось, что “Газпром” разместит еврооблигации 33-й серии на 500 млн евро в целях финансирования кредита от Gaz Capital S.A.


В 2013 году “Газпромом” уже были размещены евроноты серий 30, 31 и 32 на сумму 2,4 млрд евро.


В марте “Газпром” разместил евроноты на 1,5 млрд евро двумя траншами в 1 млрд евро и 500 млн евро (серии 30 и 31). Доходность первого транша со сроком погашения в марте 2020 года составила 3,389% годовых, второго со сроком погашения в марте 2025 года – 4,464% годовых.


В июле текущего года “Газпром” разместил пятилетние евроноты серии 32 на 900 млн евро. Доходность бумаг со сроком погашения 25 июля 2018 года составила 3,7 проц годовых.


Программа евронот была запущена в 2003 году. “Газпром” увеличил объем программы с 30 млрд долларов до 40 млрд долларов. За десять лет Gaz Capital выпускал облигации, номинированные в долларах, евро, иенах, фунтах стерлингах и швейцарских франках.










Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Интер РАО привлекает кредит ING Bank на 48,4 млн евро для Южноуральской ГРЭ ... Интер РАО привлекает кредит ING Bank на 48,4 млн евро для Южноуральской ГРЭ ...
    ОАО “Интер РАО ЕЭС” и ING Bank заключили сделку по привлечению долгосрочного кредита в размере 48,4 миллиона евро на срок свыше 10 лет для рефинансирования поставок оборудования Siemens в рамках

  • Газпром нефть намерена 18-19 ноября провести road show долларовых евробондо ... Газпром нефть намерена 18-19 ноября провести road show долларовых евробондо ...
    “Газпром нефть” планирует 18-19 ноября провести встречи с инвесторами (road show) по размещению еврооблигаций, номинированных в долларах, сообщил источник в банковских кругах.

  • Газпром нефть выбрала организаторов долларовых евробондов Газпром нефть выбрала организаторов долларовых евробондов
    Организаторами долларовых евробондов “Газпром нефти” (MOEX: SIBN), скорее всего, станут Credit Agricole, JP Morgan, Bank of America Merrill Lynch и Mizuho, сообщил источник на финансовом рынке.

  • Газпром продолжит отжимать кредиторов Газпром продолжит отжимать кредиторов
    Вслед за размещением еврооблигаций, деноминированных, в евро, долларах и фунтах стерлингов, Газпром рассматривает возможность выпустить облигации, деноминированные в швейцарских франках.

  • Газпром 14 октября начнет road show евробондов в швейцарских франках Газпром 14 октября начнет road show евробондов в швейцарских франках
    ОАО “Газпром” планирует 14 октября начать встречи с инвесторами в Швейцарии по размещению еврооблигаций, номинированных в швейцарских франках, сообщил источник в банковских кругах.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.