: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Суд оставил Савченко под арестом 

Суд оставил Савченко под арестом


Суд оставил Савченко под арестом


Шевченковский райсуд Киева отказал адвокатам заключенной народного депутата Украины Надежды Савченко в изменении меры пресечения. Она по-прежнему будет находиться под стражей.



Такое решение суд принял в среду, рассмотрев жалобу адвокатов Н.Савченко на изменение меры пресечения с содержания под стражей на поруки.



«В удовлетворении ходатайства об изменении меры пресечения… отказать», — говорится в определении суда.



Защита Савченко просила изменить меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест или поручительство. Следственный судья огласил резолютивную часть определения, полный текст решения будет обнародован 3 сентября.



Как сообщалось, 9 августа Апелляционный суд Киева оставил в силе меру пресечения в виде содержания под стражей для Савченко до 7 сентября, но при этом отменил решение Шевченковского райсуда от 13 июля о продлении ей срока ареста до 10 сентября.



Савченко находится под стражей с 23 марта 2018 года. 22 марта Верховная Рада поддержала представления генпрокурора Украины Юрия Луценко и дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Н.Савченко. Она подозревается в действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти; посягательстве на жизнь государственных и общественных деятелей, подготовке к совершению террористического акта, создании террористической группы или террористической организации, незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.



Читайте также: Кто обманул Виктора Медведчука и как Донбасс относится к Украине?







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Адвокаты отказались представлять интересы Савченко Адвокаты отказались представлять интересы Савченко
    Надежда Савченко задержана на Украине по подозрениям в участии и организации террористических актов, а также по подозрению в свержении действующей власти.

  • Оружие Савченко выдавали полковники из России, — Луценко (ВИДЕО) Оружие Савченко выдавали полковники из России, — Луценко (ВИДЕО)
    Имена и должности «полковников» уже установлены, зловеще добавил генпрокурор Украины.


  • Апелляционный суд Киева разрешил задержание Захарченко Апелляционный суд Киева разрешил задержание Захарченко
    Апелляционный суд Киева разрешил задержание главы «ДНР» Александра Захарченко. Соответствующее решение было принято 8 февраля,…

  • Подозреваемого в убийстве Бузины Медведько оставили под стражей Подозреваемого в убийстве Бузины Медведько оставили под стражей
    В понедельник, 6 июля, Апелляционный суд Киева оставил в силе решение суда первой инстанции и оставил под стражей Андрея Медведько, подозреваемого в убийстве украинского журналиста Олеся Бузины. Об
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.