: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сирия новости 27 августа 2018 22.30 

Сирия новости 27 августа 2018 22.30

  • 28-08-2018, 03:10 Раздел: Новости » Сирия новости 27 августа 2018 22.30

Сирия новости 27 августа 2018 22.30
САА уничтожила «джихад-мобиль» ИГ1 в Эс-Сувейде, ССА присоединилась к САА в Хаме, в Эль-Кунейтре обнаружен склад оружия боевиков. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: стягивают силы на север Хамы, уничтожили «джихад-мобиль» ИГ в Эс-Сувейде, обнаружили склад оружия боевиков в Эль-Кунейтре. «Исламское государство»1: пыталось прорваться через окружение САА в Эс-Сувейде. «Тахрир аш-Шам»: угрожает атаковать Хаму. «Сирийская свободная армия» (ССА): объединилась с САА для борьбы с «Тахрир аш-Шам» в Идлибе. Курды: арестовали террориста ИГ в Аш-Шаддади. Международная коалиция: продолжает развертывать ПВО в Хасаке.
Сирия новости 27 августа 2018 22.30


Провинция Идлиб

Сирия новости 27 августа 2018 22.30
В провинции Идлиб распространяются слухи о том, что коалиция «Тахрир аш-Шам» расформировывается. Однако члены радикального альянса выступили с заявлением, опровергающим данную информацию. Об этом пишет местный источник в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@VivaRevolt). Twitter-канал (@worldonalert) опубликовал заявление боевиков группировки «Джейш аль-Изза». Радикалы угрожают, что если правительственные войска САР начнут штурм Идлиба, они атакуют административный центр провинции Хама.

Провинция Хама

Сирия новости 27 августа 2018 22.30
Боевики «Сирийской свободной армии» (ССА) присоединились к правительственным войскам САР, чтобы совместно бороться с радикальными исламистами «Тахрир аш-Шам». Об этом пишет военный источник на своей странице в социальной сети Twitter (@QalaatAlMudiq). Twitter-канал (@worldonalert) передает, что Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы продолжают стягиваться в северные районы провинции Хама. Кроме того в этой части региона продолжаются перестрелки между войсками САР и террористами «Джебхат ан-Нусры»1, скрывающимися в окрестностях Аль-Латамины.

Провинция Эс-Сувейда

Сирия новости 27 августа 2018 22.30
Сирийская арабская армия (САА) продолжает продвигаться на северо-востоке провинции Эс-Сувейда, где скрываются оставшиеся в регионе банды «Исламского государства». Военный источник передает в социальной сети Twitter (@SyriawatanNews), что радикальные исламисты предприняли очередную попытку прорваться сквозь кольцо окружения правительственных войск САР в районе вулканического плато Ас-Сафа. Боевики ИГ использовали «джихад-мобиль». Однако заминированное транспортное средство было уничтожено бойцами сирийской армии раньше, чем успело приблизиться к расположениям САА.

Провинция Хасака

Сирия новости 27 августа 2018 22.30
Недалеко от населенного пункта Аш-Шаддади боевики Демократических сил Сирии (SDF) взяли под стражу террориста «Исламского государства». Об этом пишет военный источник в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@jisrtv). Международная коалиция продолжает вести работы по установке в поселениях Кобани и Румейла систем ПВО и радары, передает местный источник в Twitter (@OSAMAZEID3). Ранее представители возглавляемого США западного альянса объявили воздушное пространство над Хасакой бесполетной зоной.

Провинция Эль-Кунейтра

Сирия новости 27 августа 2018 22.30
Сирийская армия продолжает проводить зачистку территории провинции Эль-Кунейтра. Информационное агентство Al-Masdar News передает, что в районе Голанских высот бойцы армии САР обнаружили склад боевиков с большим количеством оружия и боеприпасов. Ранее в населенном пункте Аль-Рафид был найден госпиталь радикалов, при осмотре которого военнослужащие САА обнаружили медикаменты западного производства. Напомним, Эль-Кунейтра была освобождена от террористов «Джебхат ан-Нусры» в конце июля. 1 Организация запрещена на территории РФ. Участники боевых действий на территории Сирии (показать инфографику)





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сирия новости 3 августа 2018 22.30 Сирия новости 3 августа 2018 22.30
    Автомобиль и несколько террористов ИГ1 уничтожены в Эс-Сувейде, при взрыве в Идлибе погиб гражданский, жители одного из поселений провинции Даръа вышли на акцию в поддержку ...

  • Сирия новости 27 июля 2018 22.30 Сирия новости 27 июля 2018 22.30
    Бойцы международной коалиции арестовали трех человек в Хасаке, в Джиллин вернулись сотни мирных жителей, КПП и штаб «Тахрир аш-Шам» в Идлибе подверглись нападениям неизвестных...

  • Сирия новости 26 июля 2018 23.00 Сирия новости 26 июля 2018 23.00
    САА освободила от ИГ1 ряд территорий провинции Даръа, в Алеппо обезврежено СВУ, ВВС Сирии бьют по ИГ в Эс-Сувейде. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства ...

  • Сирия новости 25 июня 2018 21.30 Сирия новости 25 июня 2018 21.30
    Курды ведут артиллерийский обстрел штаба местного ополчения Ракки, боевики вновь открыли огонь по жилым кварталам Эс-Сувейды, в Даръа продолжаются перестрелки между САА и радикалами. Об этом сообщает

  • Сирия новости 21 апреля 2018 20.00 Сирия новости 21 апреля 2018 20.00
    Турецкая сторона приступила к возведению нового пограничного КПП в Алеппо, САА ликвидировала семерых боевиков в Хомсе, в Дамаске уничтожен заминированный автомобиль ИГ1...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.