: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Страны Запада готовятся нанести удар по Сирии после провокации с химоружием 

Страны Запада готовятся нанести удар по Сирии после провокации с химоружием

  • 25-08-2018, 12:10 Раздел: Новости, Политика » Страны Запада готовятся нанести удар по Сирии после провокации с химоружием

Страны Запада готовятся нанести удар по Сирии после провокации с химоружием

Министерство обороны России заявило, что США, Великобритания и Франция намерены нанести новый ракетный удар по Сирии после того как силы сирийской оппозиции совершат провокацию с химическим оружием в провинции Идлиб.

 

«С этой целью в Персидский залив несколько дней назад прибыл эсминец УРО «Салливанс» ВМС США с 56 крылатыми ракетами на борту, а на авиабазу «Эль-Удейд» в Катаре передислоцирован стратегический бомбардировщик В-1В ВВС США с 24 крылатыми ракетами «воздух — поверхность» AGM-158 JASSM», — сообщил официальный представитель ведомства генерал-майора Игорь Конашенков.

 

Одним из признаков готовящегося удара является волна ничем не обоснованных заявлений ряда высших западных чиновников о намерении «самым решительным образом» ответить на «применение химического оружия» сирийским правительством.

 

В Минобороны, кроме того, уведомили о способе проведения химической провокации боевиками запрещённой в РФ группировки «Хайят Тахрир аль-Шам».

 

«Для инсценировки «химической атаки» в город Джиср эш-Шугур провинции Идлиб боевиками «Хайят Тахрир аш-Шам» доставлены восемь ёмкостей с хлором, которые после передачи боевикам группировки «Хизб ат-Туркестан аль-Ислами» вывезены в деревню Халлюз в нескольких километрах от Джиср эш-Шугура», — рассказал Конашенков.

 

Он также добавил, что в данный район вместе с тем прибыла специальная группа боевиков, которая будет имитировать «спасение пострадавших от химической атаки».




ТЕГИ:
война в СирииВС ВеликобританииВС СШАВС ФранцииИдлибМинобороны РФпровокацияСирияХайят Тахрир аш-Шамхимическая атака
ВАШ КОММЕНТАРИЙ БУДЕТ ПЕРВЫМ
Оставьте Ваш комментарий (регистрация не требуется) Cancel Reply








Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:






  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.