: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » H&Mнутые: как киевляне спали на полу в ожидании открытия магазина тряпья (ФОТО) 

H&Mнутые: как киевляне спали на полу в ожидании открытия магазина тряпья (ФОТО)

  • 25-08-2018, 02:10 Раздел: Новости, Политика » H&Mнутые: как киевляне спали на полу в ожидании открытия магазина тряпья (ФОТО)

H&Mнутые: как киевляне спали на полу в ожидании открытия магазина тряпья (ФОТО)


По масштабу открытие магазина шведской сети H&M превзошло даже революцию достоинства. Километровые очереди из авто, сотни людей, которые с ночи занимали места на красной дорожке, извивающейся между столбиками, дикая давка на самом открытии. Настоящий культурно-ментальный феномен. Как во времена открытия первых «Макдональдсов» в Киеве. Помню, стоял в очереди, чтобы отведать «ихний чизбургер». По-моему, это было возле Лукьяновского СИЗО, где в настоящее время томится дружная семья патриотов из «Торнадо».



Были и «селебрити». Известная «светская львица» Сергей Лещенко посетил презентацию магаза, отведал лакомств со шведского стола. Был без своей половинки, которая пашет в поте лица по ночным клубам Средиземноморья. Сейчас самая горячая пора по впариванию дорогих авторских «сетов». Надо отбить ремонт и скопить деньжат на покупку дорогой немецкой сантехники китайской сборки. Фурор на Окружной (ТРЦ «Лавина») был полный. А ничего удивительного нет.



Да, H&M, по сути, является верхним сегментом Троещинского рынка и хай-сегментом бутикового класса, если сопоставлять с секондом под будущим Шулявским путепроводом (под печально известным рухнувшим Шулявским мостом последние 25 лет гнездится рынок секонд-хенда – прим. РВ).



H&Mнутые: как киевляне спали на полу в ожидании открытия магазина тряпья (ФОТО)



Правда, секонда там больше нет, но народная память осталась. Можно сколько угодно критиковать качество маечек и блузочек, издеваться над вкусами «быдла», но дело, на мой взгляд, не в этом.




Понимаете, у нас, кроме войны с Россией, ничего не происходит. Из развлечений только алкоголь и ветераны АТО, использующие в качестве фейерверков гранаты.




Ну иногда кто-то постреляет по окнам из гранатомета. И все! Эпическая торричеллиева пустота. Вакуум, б***. Вместо «Камеди клуба» — Верховная Рада с подза*** ведущим Парубием. «Парламент воюющей краины». Плюс милитари-шоу с танками и «Буками».




Водитель «Бука», правда, порадовал. Влупил на репетиции в свежий офисный центр. Только-только выстроили, открыли. И красиво так не вписался в крутой поворот. Потому что суровый профессионал. Хорошо хоть макет ракет был установлен. А так вариантов было бы всего два: или Бровары, или «Боинг».




Или вот возьмем, к примеру, культурный досуг жителей столицы. Либо боулинг с пьянкой, либо шашлыки. Тоже с алкоголем. Когда Иво Бобул ушел в декретный отпуск по случаю баллотирования в президенты, концертные залы опустели. Редкий артист и исполнитель сегодня не попадает в список «Миротворца». Либо в Крыму нагадит, либо Путина поддержит. Остальных патриоты гоняют по ночным клубам за сепаратистские взгляды.



В кинотеатрах опять-таки либо блокбастеры для тинэйджеров, либо «Тайный дневник Петлюры». Или Бандеры? Не помню. Но выбора нет. Лежала себе тетрадка сто лет в схроне, так нет же: откопали и сделали берущий за душу триллер. С элементами хоррора. Можно, правда, еще раз сходить на «Киборгов» в порыве патриотического мазохизма. И посмотреть на исторические раскопки на Почтовой площади с редкими «артефаками», которые опять затопило. Кому они, б***, нужны? Только активистам, финансируемым застройщиками со своими корыстными интересами.




Депрессия, уныние и разочарование. Новости смотреть невозможно: либо подготовка к военному параду, либо мужик с двумя пистолетами погулял в Харьковской мэрии. И трупы, трупы, трупы: автобус перевернулся, гадюка укусила, лобовое ДТП.




Но где-то на уровне подсознания бьется мысль, что есть и другая жизнь. Где люди забили на геополитику и вообще не рефлексируют на «долгожданный томос». H&M четко вписался в нишу ожиданий местного социума. «Европейский бренд», «доступные цены». Сыграл свою роль и фактор «безвизового туризма». Во всех городах Европы в центре расположены магазины этой сети. Офигевшие от платных туалетов украинские туристы, сжимая в потных руках красные десятки евро и бренча центами в карманах, могут наконец-то осуществить свою шоппинг-мечту: «купить что-то там».



H&Mнутые: как киевляне спали на полу в ожидании открытия магазина тряпья (ФОТО)



Потому что здесь, как все знают — китайское дерьмо. А тут вот Милан, самый центр, в сотне метров гребаное «Прадо» и H&M. Реально можно что-то купить. Я лично ненавижу эти магазины, поскольку постоянно скупали там детскую одежду. Надо сказать, довольно неплохая и качественная, если в Германии брать. Бегаешь, высунув язык, поскольку вот тут размер такой-то, тут скачанные с сайта картинки и так далее. Знакомая картина? Короче, хорошая реклама. И вот свершилось культурное событие. Наконец-то позитив.



H&Mнутые: как киевляне спали на полу в ожидании открытия магазина тряпья (ФОТО)



В Киеве вообще ничего нового не открывается, только затапливается. Еще «свечки» впихивают на любой земельный участок, а потом пытаются придумать, как туда провести канализацию. Даже ни одного нового «Макдональдса» не открылось! Помните, какой был восторженный вой по поводу анонса Кличко насчет открытия в Киеве сети кофеен «Старбакс»? Кто-то позвал Виталика в Давос, написал на бумажке два слова — хаб и гиперлуп. Кличко прочитал это как «Старбакс». Мозг у него очень мускулистый. Перемалывает все в труху. Короче — нет «Старбакса». Офисные хомячки, которые предвкушали, как их ники пишут на стаканчиках, в глубоком унынии.



Читайте также: На Украине работать не планируем, — сеть кофеен Starbucks опровергла слова Кличко




Поэтому H&M моментально стал культовым. Еще штук десять влезет в рынок столицы. Вьетнамцы с «Дарынка» (вещевой рынок в Киеве – прим. РВ) в шоке. Уходит их «аудитория».




H&Mнутые: как киевляне спали на полу в ожидании открытия магазина тряпья (ФОТО)



Пустеют магазины со «спортивными вышиванками». Киевляне, пережившие два потопа, счастливо скупают «нижний сегмент одежды для среднего класса».



В Европах, кстати, в этой сети много евроарабов и евроафриканцев скупаются. Не знаю, зачем написал… Но вычеркивать не буду.



Поэтому однозначно позитивное событие. Шоппинг — как лечение стрессового состояния патриотической нации. Никто, падла, на передовую идти не хочет. Вся норовят шмоток прикупить. Даже страшно представить, что будет, если в столицу зайдет «Икеа». Первый магазин сметут к е*** на дощечки, и даже инструкции по сборке на останется. Потом, конечно, попустит. Но потом…



Читайте также: Как украинцев заставляют верить в «нужные» вещи (ВИДЕО А.Шария)



Александр Зубченко


H&Mнутые: как киевляне спали на полу в ожидании открытия магазина тряпья (ФОТО)

Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Финал европейской столицы Финал европейской столицы
    Финал Лиги чемпионов в Киеве стал историческим.

  • Farfetch как образец мультибрендового онлайн-магазина Farfetch как образец мультибрендового онлайн-магазина
    Об удобстве покупок онлайн сегодня говорится очень много. Если наловчиться, в Сети можно с успехом приобретать даже одежду. Это несложно, если вы точно знаете свой размер и доверяете торговой марке,

  • Тем временем: Кличко торжественно открыл туалет в Киеве Тем временем: Кличко торжественно открыл туалет в Киеве
    Мэр Киева Виталий Кличко в рамках открытия обновленной пешеходной зоны продемонстрировал журналистам автоматический туалет, разобраться в конструкции которого ему помогала девушка-консультант,

  • «В Киеве можно снимать фильм ужасов», — экс-мэр украинской столицы (ВИДЕО) «В Киеве можно снимать фильм ужасов», — экс-мэр украинской столицы (ВИДЕО)
    «Нет ни одной такой столицы. У нас на Крещатике брошенные строительства. 735 — и это только официально», — сокрушается Иван Салий.

  • Джон Малкович Джон Малкович
    Я давно уже научился не беспокоиться о тех вещах, которые не могу контролировать. Вы беспокоитесь о том, что самолет сейчас упадет? Вы что – пилот, что ли?
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.