: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Без грифа «секретно»: стали известны причины успеха истребителя Су-30СМ 

Без грифа «секретно»: стали известны причины успеха истребителя Су-30СМ

  • 24-08-2018, 02:10 Раздел: Новости, Политика » Без грифа «секретно»: стали известны причины успеха истребителя Су-30СМ

Без грифа «секретно»: стали известны причины успеха истребителя Су-30СМ

фото: Fasttailwind / Shutterstock.com

Зачастую в авиастроении есть грандиозные проекты, успех которых, казалось бы, можно объяснить с помощью простейших факторов, однако при детальном рассмотрении все становится не так уж и очевидно.

Взять, к примеру, российский истребитель Су-30СМ, который стал самым востребованным как в нашей стране, так и за рубежом. Разумеется, однозначного ответа на вопрос «в чем причина успеха?» нет, поскольку в военном деле всегда необходимо проводить подробный анализ всех аспектов.
Во-первых, это баланс технических характеристик всего семейства Су-30МКИ/МКМ/СМ. Представителям корпорации «Иркут» совместно с инженерами «Рособоронэкспорта» удалось создать, в первую очередь, идеальный план программы по созданию и продвижению самолета. В частности, был сделан глубокий анализ будущих потребностей рынка и определены основные покупатели истребителя, в числе которых были Индия, Алжир и Малайзия.
Во-вторых, конструкторам «ОКБ Сухого», а также инженерам Иркутского авиационного завода удалось выстроить грамотное соотношение инновационности машины с технологичностью и стоимостью. Разумеется, внедрение при разработке Су-30СМ новейших технологий позволило самолету стать конкурентоспособным в течение многих лет.
На сегодняшний день Су-30СМ представляет собой доработанную версию многоцелевого тяжелого истребителя Су-30 поколения 4+. Летательный аппарат обладает сверхманевренностью, имеет радиолокатор с фазированной антенной решеткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением. Преимуществом истребителя является то, что он может использовать современное высокоточное вооружение, основанное на принципах «воздух-воздух» и «воздух-поверхность».

Впрочем, на этом российские разработчики останавливаться не собираются, и в дальнейшем истребитель будет только усовершенствоваться. Сперва будут улучшены летно-технические характеристики, благодаря установке более мощных двигателей. А также появятся новые системы радиоэлектронной борьбы, которые помогут самолету оставаться незаметным.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Российский истребитель Су-30СМ разбился у берега сирийской Латакии Российский истребитель Су-30СМ разбился у берега сирийской Латакии
    Утром 3 мая 2018 г., около 09:45 по местному времени, российский истребитель Су-30СМ упал в море вскоре после взлета с авиабазы Хмеймим в сирийской Латакии. Оба пилота погибли.

  • Истребитель Су-30СМ официально принят на вооружение Истребитель Су-30СМ официально принят на вооружение
    Как сообщается в корпоративной газете "Вымпел" АО «Гос МКБ «Вымпел» имени И.И. Торопова» (АО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение"), Распоряжением Президента Российской Федерации от 12 января

  • Сотый истребитель Су-30СМ передан Минобороны России Сотый истребитель Су-30СМ передан Минобороны России
    © planetavvs.ru Сотый истребитель Су-30СМ, построенный на Иркутском авиазаводе для Минобороны России, совершает перелет на аэродром постоянного базирования в Курской области, сообщает штаб Западного

  • NI: Российскому истребителю Су-35 нет равных среди западных аналогов NI: Российскому истребителю Су-35 нет равных среди западных аналогов
    Российский многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35 представляет собой огромную угрозу для любого западного ...

  • Минобороны передана очередная партия самолетов Су-30СМ и Як-130 Минобороны передана очередная партия самолетов Су-30СМ и Як-130
    Корпорация "Иркут" передала Министерству обороны России очередную партию самолетов Су-30СМ и Як-130.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.