: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » КНДР: Признаков разоружения не обнаружено 

КНДР: Признаков разоружения не обнаружено


КНДР: Признаков разоружения не обнаружено


По данным Международного агентства по атомной энергии, Северная Корея продолжает работу над своей ядерной программой, что ставит под вопрос приверженность страны ядерному разоружению, сообщает Guardian.



Из доклада международного агентства следует, что Пхеньян работает над обогащением урана, а также продолжает строительство на главном ядерном объекте страны.




«Продолжение и дальнейшее развитие ядерной программы КНДР и связанные с этим заявления страны вызывают серьёзную обеспокоенность», — говорится в докладе.




Издание напоминает, что на «исторической» встрече в Сингапуре Дональд Трамп и Ким Чен Ын договорились работать в направлении «полного ядерного разоружения» Корейского полуострова.



Однако уже тогда эксперты предупреждали, что без заключения официального соглашения между США и Северной Кореей Ким продолжит развитие ядерной и ракетной программ.
«Саммит в Сингапуре не был ядерной сделкой, и не существует никакого соглашения между Вашингтоном и Пхеньяном, которое бы побудило Северную Корею действовать как-то иначе, — отметили в Центре новой американской безопасности. — Переговоры с Северной Кореей всегда будут долгим и непростым процессом, и они хорошие переговорщики. Они хотят сохранять ядерное оружие как можно дольше, получая при этом как можно больше уступок».




При этом издание отмечает, что недавно появилась информация о том, что госсекретарь США Майк Помпео готовится совершить четвёртый визит в Пхеньян для проведения очередных переговоров по вопросу ядерного разоружения.




По словам источника, пожелавшего остаться неизвестным, «Северная Корея планирует передать Майку Помпео список своих секретных ядерных испытательных площадок, а также информацию о ядерных боеголовках во время его визита в Пхеньян, который состоится в этом месяце».



Отмечается, что составление подобного списка является одним из требований, выдвинутых США, и его удовлетворение станет значительной уступкой со стороны Северной Кореи. В обмен на это КНДР может потребовать официально объявить об окончании Корейской войны 1950–1953 годов, что прежде становилось основным камнем преткновения во время переговоров.



При этом в Центре новой американской безопасности полагают, что даже в таком случае Северная Корея не предоставит полный список ядерных объектов, не желая лишаться всех рычагов давления, сообщает Guardian.



Читайте также: Время вышло: парад ВСУ в Донецке, блицкриг и украинский флаг над площадью Ленина (ФОТО)


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Делегация США прибыла в КНДР Делегация США прибыла в КНДР
    Всё это смахивает на дипломатическую игру, американская команда похоже узнала слабые места Ким Чен Ына и играет на них. 24 мая Трамп публично, объявил об отмене переговоров ...

  • Помпео заявил, что денуклеаризация КНДР потребует жёсткого режима верификац ... Помпео заявил, что денуклеаризация КНДР потребует жёсткого режима верификац ...
    Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что процесс денуклеаризации Корейского полуострова потребует жёсткого режима верификации с участием международного сообщества. Об этом он заявил на встрече с

  • Разворот: Северная Корея отказывается от ядерных испытаний Разворот: Северная Корея отказывается от ядерных испытаний
    Ким Чен Ын провозгласил новую стратегию развития страны.

  • Северная Корея назвала главную цель создания собственного ядерного оружия Северная Корея назвала главную цель создания собственного ядерного оружия
    Глава МИД Северной Кореи Ли Ён Хо рассказал, зачем его стране нужно ядерное оружие.

  • Трамп заявил о «большом конфликте» с Северной Кореей Трамп заявил о «большом конфликте» с Северной Кореей
    «Существует шанс, что мы можем закончить большим, большим конфликтом с Северной Кореей. Определенно», — сказал Трамп.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.