: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Новый бомбардировщик Ту-22М3М представят в Казани 16 августа 

Новый бомбардировщик Ту-22М3М представят в Казани 16 августа

  • 18-08-2018, 11:10 Раздел: Новости » Новый бомбардировщик Ту-22М3М представят в Казани 16 августа

Новый бомбардировщик Ту-22М3М представят в Казани 16 августа

Презентация модернизированного дальнего бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3М пройдет в четверг на территории Казанского авиационного завода имени С. П. Горбунова. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе ПАО "Туполев", в состав которого входит завод.
Как рассказал ранее ТАСС генеральный директор фирмы Туполева Александр Конюхов, первый вылет обновленного бомбардировщика состоится в сентябре этого года, затем самолет начнет проходить заводские испытания с последующей передачей на государственные совместные испытания.
Ракетоносец Ту-22М3М в результате проведенных на нем работ получил абсолютно новое бортовое оборудование, от прежнего Ту-22М3 остался один планер и часть систем и оборудования.
Еще одним результатом проведенных на машине работ станет продление ее срока службы до 45 - 50 лет.
Ту-22М3М - модернизированная версия дальнего сверхзвукового ракетоносца-бомбардировщика Ту-22МЗ с крылом изменяемой стреловидности. В ходе модернизации будет обновлена вся авионика самолета, он получит возможность применять новые ракеты.
Ранее сообщалось, что до уровня Ту-22М3М будут модернизированы 30 машин.
Источник: ТАСС





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Минобороны заключило контракт на глубокую модернизацию стратегического бомб ... Минобороны заключило контракт на глубокую модернизацию стратегического бомб ...
    "Туполев" заключил контракт с Минобороны РФ на создание глубоко модернизированного стратегического ракетоносца Ту-95МСМ, сообщил "Интерфаксу" гендиректор компании Александр Конюхов.

  • В России готов модернизированный бомбардировщик Ту-22М3М В России готов модернизированный бомбардировщик Ту-22М3М
    Модернизация позволит расширить боевые возможности самолета и значительно продлить сроки эксплуатации парка дальних ракетоносцев.

  • Названы сроки поставки в ВКС Ту-22М3М Названы сроки поставки в ВКС Ту-22М3М
    Новый авиационный ударный комплекс – модернизированный дальний бомбардировщик Ту-22М3М с новой сверхзвуковой крылатой ракетой Х-32 – поступит в Дальнюю авиацию Воздушно-космических сил (ВКС) России в

  • Новый Ту-160 начал летные испытания Новый Ту-160 начал летные испытания
    Приступивший к летным испытаниям образец модернизированного стратегического бомбардировщика Ту-160 с серийным номером 08-04 (собственное название "Петр Дейнекин") на аэродроме Казанского авиационного

  • В России завершено проектирование новой версии бомбардировщика Ту-22М3 В России завершено проектирование новой версии бомбардировщика Ту-22М3
    Конструкторы завершили разработку документации для модифицированной версии бомбардировщика Ту-22М3 - Ту-22М3М, первая глубокая модернизация находящихся в строю самолетов начнется в 2018 году.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.