: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Модернизированные штурмовики Су-25 пополнят российскую авиабазу в Киргизии 

Модернизированные штурмовики Су-25 пополнят российскую авиабазу в Киргизии

  • 14-08-2018, 15:10 Раздел: Новости » Модернизированные штурмовики Су-25 пополнят российскую авиабазу в Киргизии

Модернизированные штурмовики Су-25 пополнят российскую авиабазу в Киргизии

Модернизированные штурмовики Су-25СМ до конца 2018 года поступят на вооружение российской авиационной базы Кант, дислоцированной на территории Республики Киргизия. Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.
"Планируется, что до конца текущего года на авиабазу Кант поступят новые модернизированные штурмовики Су-25СМ", - сказали в пресс-службе.
Военные летчики отмечают в воскресенье профессиональный праздник - 106-летие со дня создания Военно-воздушных сил России.
С октября 2003 года на территории Киргизии расположена российская авиабаза Кант, которая дислоцируется в пригороде Бишкека. На ее вооружении находятся штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8МТВ. Воинская часть структурно входит в состав ВВС и ПВО Центрального военного округа, но также является авиационным компонентом Коллективных сил быстрого развертывания, участвует в обеспечении безопасности территории и воздушного пространства государств Организации Договора о коллективной безопасности.
Источник: ТАСС





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Крым перебросили более 20 штурмовиков Су-25СМ В Крым перебросили более 20 штурмовиков Су-25СМ
    В ходе учений в Крым из Ставропольского и Краснодарского краев перебазированы более 20 самолетов Су-25СМ Южного ...

  • Мотострелковое соединение ВВО провело масштабные боевые стрельбы в Бурятии Мотострелковое соединение ВВО провело масштабные боевые стрельбы в Бурятии
    Тактическое учение с масштабными боевыми стрельбами прошло на полигоне Бурдуны в Бурятии. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО).

  • В Таджикистане российские военные провели учения по ликвидации боевиков В Таджикистане российские военные провели учения по ликвидации боевиков
    Военнослужащие 201-й военной базы, дислоцированной в Республике Таджикистан, уничтожили условную бандгруппу, которая намеревалась атаковать российские объекты, сообщили журналистам в понедельник в

  • В Таджикистане начинаются учения Коллективных сил ОДКБ В Таджикистане начинаются учения Коллективных сил ОДКБ
    Церемония открытия антитеррористических учений Коллективных сил ОДКБ пройдет во вторник в Таджикистане – маневры посвящены отработке совместных действий по ликвидации незаконных вооруженных

  • ВВС и ПВО Центрального военного округа подняты по тревоге ВВС и ПВО Центрального военного округа подняты по тревоге
    Истребители перехватчики МиГ-31 и расчеты комплексов ПВО/ПРО С-300ПС Центрального военного округа были подняты по тревоге.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.