: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Трамп подписал астрономический военный бюджет США, помощь Украине урезана на треть 

Трамп подписал астрономический военный бюджет США, помощь Украине урезана на треть

  • 14-08-2018, 08:10 Раздел: Новости, Политика » Трамп подписал астрономический военный бюджет США, помощь Украине урезана на треть

Трамп подписал астрономический военный бюджет США, помощь Украине урезана на треть


В понедельник президент США подписал в оборонный бюджет на 2019 год с астрономической суммой в 717 миллиардов долларов. Официальная церемония подписания главного финансового документа прошла на военной базе Форт-Драм (штат Нью-Йорк).



Ранее проект оборонного бюджета размером в $717 млрд на 2019 финансовый год, который начнется с 1 октября 2018 года, поддержал Сенат США.



Американская пресса отмечала, что проект бюджета в частности включает в себя выделение средств на противодействие влиянию России. В нем также предусмотрена приостановка поставок истребителей-бомбардировщиков F-35 Турции вплоть до того момента, пока Пентагон не предоставит доклад о закупках Анкарой российских ЗРС С-400.




Меры в отношении России предусматривают постановку на вооружение США новых типов ядерных зарядов малой мощности, финансирование американского военного присутствия в Восточной Европе, а также помощь Вашингтона своим союзникам в сокращении их зависимости от России.




Проект закона запрещает администрации США и ее подрядчикам вести дела с китайскими компаниями ZTE Corporation и Huawei Technologies, которые авторы документа считают угрозой национальной безопасности США.



«Закон о национальной обороне США строится на прогрессе, который мы достигли ранее в этом году в рамках двухпартийных соглашений по бюджету, которые предусматривали крупнейшее за последние 15 лет годовое увеличение финансирования американских вооруженных сил», — заявлял ранее лидер республиканского большинства в сенате Митч Макконелл.



«Бюджет США на 2019 на нужды национальной обороны» санкционирует выделение Министерству обороны США $250 миллионов для предоставления помощи Украине в сфере безопасности, в том числе $50 миллионов должны быть направлены на летальные виды вооружений.




В бюджете текущего года фигурирует много более солидная цифра в $350 миллионов, а это значит, что Штаты урезали военную помощь Украине почти на треть.




В документ включены основные положения проекта «Закона о сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности», который, в частности, предусматривает помощь Украине в усилении возможностей защиты от кибератак, обеспечении безопасности компьютерных сетей органов государственной власти, уменьшении зависимости от российских информационных и коммуникационных технологий, содействии участия в программах обмена информацией.



В документе подтверждается приверженность Вашингтона Хартии о стратегическом партнерстве между Украиной и США, Будапештскому меморандуму о гарантиях безопасности, поддержке сотрудничества Украинского государства с НАТО.



Читайте также: Порошенко показал «новый украинский» танк (ВИДЕО)







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В США запланировали выделение средств на поставку летального оружия Украине В США запланировали выделение средств на поставку летального оружия Украине
    В конгрессе США планируют выделить Украине 50 миллионов долларов на летальные вооружения. Об этом свидетельствует проект оборонного бюджета на 2019 финансовый год, опубликованный на сайте профильного

  • США уменьшат военную помощь Украине США уменьшат военную помощь Украине
    Конгресс США в рамках законопроекта о бюджете на 2019 год планирует выделить Украине 250 млн долларов. Эти деньги ...

  • В бюджет Пентагона будут заложены деньги на военную помощь Украине В бюджет Пентагона будут заложены деньги на военную помощь Украине
    Поправка, предусматривающая средства на передачу военной помощи Украине, войдет в оборонный бюджет США на 2017 финансовый год, передает ТАСС со ссылкой на председателя комитета сената Конгресса по

  • Обама отклонил военный бюджет, разрешавший поставки оружия на Украину Обама отклонил военный бюджет, разрешавший поставки оружия на Украину
    Президент США Барак Обама, как и ожидалось, наложил в четверг вето на проект оборонного бюджета страны на 2016 год, сообщил Белый дом.

  • МИД: В бюджете США предусмотрено выделение Украине 70 миллионов долларов МИД: В бюджете США предусмотрено выделение Украине 70 миллионов долларов
    14 декабря на сайте украинского внешнеполитического ведомства появился комментарий относительно утверждения Конгрессом США Закона «Поддержка украинской свободы». В заявлении Министерстве иностранных
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.