: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Стал известен покупатель крупнейшего российского бриллианта (ФОТО) 

Стал известен покупатель крупнейшего российского бриллианта (ФОТО)

  • 10-08-2018, 02:10 Раздел: Новости, Политика » Стал известен покупатель крупнейшего российского бриллианта (ФОТО)

Стал известен покупатель крупнейшего российского бриллианта (ФОТО)


«Алроса» продала самый крупный бриллиант «Династия» из одноименной коллекции ювелирному дому Mouawad Group, сообщил РИА Новости представитель алмазодобытчика.



Сумму сделки стороны не разглашают.



Аукцион прошел в минувший четверг на собственной электронной торговой площадке «Алросы». Центральный камень коллекции «Династия» представляет собой бриллиант массой 51,38 карата традиционной круглой формы с 57 гранями, цвета D (бесцветный) чистоты VVS1 (без включений) − самый чистый из крупных бриллиантов, ограненных за всю историю российского ювелирного искусства. По итогам торгов он стал самым дорогим камнем, когда-либо проданным «Алросой».



Представители Mouawad отметили, что гордятся таким важным приобретением и намерены добавить камень к своему собранию исторических алмазов.




«К бриллианту «Династия» нас привлекло не только исключительное качество, но и прозрачность его истории, а также тот факт, что это самый большой и ценный алмаз, когда-либо проданный «Алросой», — сказали руководители Mouawad Group Фред и Паскал Муавад.




Стал известен покупатель крупнейшего российского бриллианта (ФОТО)



© РИА Новости / Максим Блинов

Закрытый показ коллекции бриллиантов «Династия» в Москве (бриллианты созданы из одного алмаза, изготовлены гранильным подразделением «Бриллианты АЛРОСА». Архивное фото


Коллекция «Династия»


На прошлой неделе «Алроса» сообщала, что совокупная итоговая выручка от продажи всей коллекции составила около десяти миллионов долларов. «Династия» включала пять бриллиантов, изготовленных из одного алмаза весом 179 карат, получившего имя «Романовы».



На ее создание мастера гранильного подразделения «Алросы» потратили полтора года. В ноябре 2017 года состоялся первый аукцион, на котором были проданы четыре камня, а итоговые цены превысили стартовые в среднем на 30%.



Второй по массе круглый бриллиант в 16,67 карата получил имя «Шереметевы». Бриллиант «Орловы» в 5,05 карата имеет овальную форму. «Воронцовы» — бриллиант в форме груши весом 1,73 карата. Бриллиант «Юсуповы» имеет вес 1,39 карата. «Алроса» намерена продолжать работу по огранке и представлять рынку новые коллекции бриллиантов в будущем.



Mouawad — ювелирный торговый дом со штаб-квартирами в Женеве и Дубае. Компанию контролирует четвертое поколение потомков ее основателя (в 1891 году) Дэвида Муавада, выходца из Ливана. Основной бизнес представлен производством ювелирных украшений с драгоценными камнями, часов, аксессуаров, предметов роскоши.



Читайте также: Американский астронавт рассказал о встрече с «инопланетным существом»


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ТОП-5 телефонов, стоимостью более $1млн ТОП-5 телефонов, стоимостью более $1млн
    Многие хотели бы получить в подарок телефон с бриллиантами, но лишь немногие задумывались о том, каково носить в кармане такое устройство. При этом, стоимость некоторых девайсов достигает миллионов

  • «Династия» пятой колонны «Династия» пятой колонны
    Хотите знать, почему такой шухер поднялся в Интернете по поводу признания Фонда Зимина "Династия" иностранным агентом? Все проще, чем кажется. В цепи всего три звена. Зимин - Ходорковский - либералы.

  • АЛРОСА начала сливать нефть АЛРОСА начала сливать нефть
    “Иреляхнефть” покупает НК “Дулисьма”.

  • Роснефть продолжает переговоры о приобретении нефтегазовых активов АЛРОСА   ... Роснефть продолжает переговоры о приобретении нефтегазовых активов АЛРОСА ...
    “Роснефть” договорилась купить нефтегазовые активы АЛРОСА в сентябре 2013г за $1,38 млрд.

  • Роснефть приобретает нефтегазовые активы АК «АЛРОСА» Роснефть приобретает нефтегазовые активы АК «АЛРОСА»
    ОАО «НК «Роснефть» договорилась о приобретении ряда нефтегазовых активов АК «АЛРОСА» (ОАО) на территории Ямало-Ненецкого АО и Республики Саха (Якутия), включающих в себя 100-процентные доли участия в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.