: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Киев требует от Лондона наказать Грэма Филлипса 

Киев требует от Лондона наказать Грэма Филлипса

  • 8-08-2018, 23:10 Раздел: Новости, Политика » Киев требует от Лондона наказать Грэма Филлипса

Киев требует от Лондона наказать Грэма Филлипса


МИД Украины после задержания британского журналиста Грэма Филлипса потребовал от Лондона наказать военкора по всей строгости, а также «расследовать его террористическую деятельность на востоке Украины».



С таким заявлением украинские так называемые дипломаты выступили в Twitter.



«Мы осуждаем жестокую, аморальную атаку пропагандиста России на посольство Грузии.



Мы надеемся, что полиция Великобритании проведет расследование этого нападения, а также его террористической деятельности на востоке Украины, основываясь на материалах, которые мы направили Министерству иностранных дел», — говорится в записи в микроблоге.



Как сообщала «Русская Весна», Грэм Филлипс уже отпущен и находится дома, откуда даже записал видеообращение ко всем, кто поддерживал его после задержания.



Напомним, Гришу, как его ласково называли на Донбассе, задержали на выставке, посвящённой годовщине войны 08.08 в посольстве Грузии в Лондоне. Журналистка Тамара Карелидзе сообщила в Facebook, что Филлипс назвал собравшихся «фашистами» и «натовскими зомби».



На своей странице в соцсети Филлипс написал, что хоть ещё и не является мэром Лондона, но будет противостоять всякому, кто «попытается провести событие с ложной историей, прославив фашизм».




«Тогда Дядя Гриша будет там. Этот позор не может быть в моей стране без ответа», — заключил Филлипс.




Читайте также: Провокаторше из Pussy Riot закрыт выезд из России







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Посол Великобритании ответила на призывы Украины наказать Грэма Филлипса Посол Великобритании ответила на призывы Украины наказать Грэма Филлипса
    Посол Великобритании на Украине Джудит Гуф в Facebook прокомментировала призывы со стороны Украины наказать гражданина ...

  • Шок: «Украинские патриоты» объявили охоту на Грэма Филлипса (ФОТО) Шок: «Украинские патриоты» объявили охоту на Грэма Филлипса (ФОТО)
    После публикации независимым британским репортером Грэмом Филлипсом видеозаписи интервью с украинским диверсантом Жемчуговым оголтелые «укропатриоты» объявили в Сети настоящую охоту на журналиста.

  • Украинские пограничники жалуются на Грэма Филлипса Украинские пограничники жалуются на Грэма Филлипса
    Британского журналиста, побывавшего на границе с Крымом, обвиняют ни много ни мало «в провокации на государственной границе Украины».

  • Украинские пограничники побеседовали с Грэмом Филлипсом Украинские пограничники побеседовали с Грэмом Филлипсом
    6 сентября британский журналист Грэм Филлипс вступил в диалог с украинскими пограничниками на КПП «Каланчак». Об этом сообщил пресс-центр Госпогранслужбы

  • Самая большая военная база в Солнцево Самая большая военная база в Солнцево
    Грэм Филлипс о самой большой военной базе в Солнцево.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.