: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В России готов модернизированный бомбардировщик Ту-22М3М 

В России готов модернизированный бомбардировщик Ту-22М3М

  • 7-08-2018, 13:10 Раздел: Новости, Политика » В России готов модернизированный бомбардировщик Ту-22М3М

В России готов модернизированный бомбардировщик Ту-22М3М


В России создан первый опытный образец глубоко модернизированного дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3М.



Об этом «Интерфаксу» рассказали в пресс-службе компании «Туполев».



«16 августа состоится выкатка глубоко модернизированного дальнего многорежимного ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3М», — заявил сотрудник пресс-службы. Он отметил, что после этого самолет приступит к наземным испытаниям и подготовке к первому вылету.



Напомним, что в апреле глава «Туполева» Александр Конюхов сообщал о скором завершении работ по глубокой модернизации дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3.




«На первом опытном образце глубоко модернизированного Ту-22М3М завершаются сборочные работы и подготовка к первому вылету, запланированному на третий квартал 2018 года», — заявлял Конюхов.




Он подчеркнул, что модернизация позволит расширить боевые возможности самолета, а также значительно продлить сроки эксплуатации парка дальних ракетоносцев-бомбардировщиков ВКС РФ.



«В рамках глубокой модернизации разработано новое современное цифровое радионавигационное, связное, радиотехническое, общесамолетное оборудование, система управления оружием, новый информационно-управляющий комплекс», — сказал Конюхов.




По его словам, значительная часть нового бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) унифицирована с Ту-160М.




В начале января источник «Интерфакса» в авиационной отрасли сообщил, что «Туполев» в 2018 году начнет модернизировать дальние ракетоносцы-бомбардировщики Ту-22М3, находящиеся на вооружении ВКС РФ.



По официальным данным, у России есть более 100 ракетоносцев Ту-22М3. Российские военные активно применяли Ту-22М3 для ударов по ИГИЛ* в Сирии — самолеты взлетали с территории РФ, совершали перелет над территорией Ирана и Ирака и наносили групповой удар по террористам.



Читайте также: «Это русские шпионы!» — в приложении для свиданий у британской лётчицы выведали секреты истребителя F-35




* запрещенная в России экстремистская группировка


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Названы сроки поставки в ВКС Ту-22М3М Названы сроки поставки в ВКС Ту-22М3М
    Новый авиационный ударный комплекс – модернизированный дальний бомбардировщик Ту-22М3М с новой сверхзвуковой крылатой ракетой Х-32 – поступит в Дальнюю авиацию Воздушно-космических сил (ВКС) России в

  • Новый Ту-160 начал летные испытания Новый Ту-160 начал летные испытания
    Приступивший к летным испытаниям образец модернизированного стратегического бомбардировщика Ту-160 с серийным номером 08-04 (собственное название "Петр Дейнекин") на аэродроме Казанского авиационного

  • В России завершено проектирование новой версии бомбардировщика Ту-22М3 В России завершено проектирование новой версии бомбардировщика Ту-22М3
    Конструкторы завершили разработку документации для модифицированной версии бомбардировщика Ту-22М3 - Ту-22М3М, первая глубокая модернизация находящихся в строю самолетов начнется в 2018 году.

  • Ту-22М3 и Су-34 нанесли групповой авиаудар по объектам ИГ в провинции Дейр- ... Ту-22М3 и Су-34 нанесли групповой авиаудар по объектам ИГ в провинции Дейр- ...
    18 августа 2016 г. дальние бомбардировщики Ту-22М3 и фронтовые бомбардировщики Су-34, взлетев с аэродромов базирования на территории Российской Федерации и Исламской Республики Иран, нанесли
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.