: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Истребители Су-35С заступили на боевое дежурство на Курилах 

Истребители Су-35С заступили на боевое дежурство на Курилах

  • 7-08-2018, 12:10 Раздел: Новости » Истребители Су-35С заступили на боевое дежурство на Курилах

Истребители Су-35С заступили на боевое дежурство на Курилах

В аэропорту Ясный (о. Итуруп) на опытно-боевое дежурство заступили экипажи многоцелевых истребителей Су-35С. Поздравить лётчиков, техников и инженеров наземной службы со знаменательным событием прибыли врио директора аэропорта Ясный Михаил Митрофанов, врио главы администрации Курильского района Вадим Рокотов и заместитель командующего 11-й армии ВВС и ПВО, начальник авиации Олег Соловьёв.
Первым слово взял Михаил Митрофанов: — Огромное количество людей приложило усилия, чтобы наш аэропорт смог принять защитников неба. Начало дежурства — ещё один повод, чтобы почувствовать мощь российского оружия. Пусть ваша служба будет легкой и безоблачной, а в жизни всегда сопутствует удача.
Под звук начавшегося дождя поздравление продолжил Вадим Рокотов.
— Говорят, что дождь — хорошая примета для любого начинания. Будем надеяться, что это в полной мере сбудется и в отношении наших лётчиков, — отметил врио главы администрации. — На Итурупе несут службу представители разных родов войск, теперь к ним присоединились лётчики-истребители. Поздравляю вас со вступлением в эту большую семью.
Вадим Рокотов заверил, что районные власти со своей стороны сделают всё, чтобы "жизнь была комфортной и интересной для тех, кто здесь живёт и приедет защищать Отечество".
В свою очередь полковник Олег Соловьёв выразил благодарность правительству Сахалинской области, властям Курильского района, сотрудникам аэропорта за содействие и поддержку при подготовке к размещению подразделения.
Опытно-боевое дежурство — это первый шаг к основному (постоянному) дежурству по защите рубежей. За два ближайших месяца (до первого октября) лётчикам и инженерам-техникам, сотрудникам наземной службы аэропорта необходимо довести до автоматизма алгоритмы совместных действий.
Летному составу зачитали приказ командования, затем под звуки марша защитники неба прошли строем и уже через час начали отработку выруливания на полосе.
Напомним, что введённый в строй в сентябре 2014 года аэропорт "Ясный" изначально был гражданским. Воздушным объектом совместного с Министерством обороны базирования он стал в начале 2018-го.
Источник: sakhalin.info





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Арктике ввели в строй центр управления армии ВВС и ПВО Северного флота В Арктике ввели в строй центр управления армии ВВС и ПВО Северного флота
    Территориальный центр управления армии ВВС и ПВО Северного флота начал боевое дежурство в Арктике. Об этом сообщает в среду пресс-служба флота. "Сегодня в управлении армии ВВС и ПВО Северного флота…

  • В России заступили на боевое дежурство три станции предупреждения о ракетно ... В России заступили на боевое дежурство три станции предупреждения о ракетно ...
    Сразу три станции системы предупреждения о ракетном нападении типа "Воронеж" заступили на боевое дежурство в России. Об этом сообщил командующий Космическими войсками - заместитель главкома

  • Боевые расчеты ЗРК С-400 Боевые расчеты ЗРК С-400 "Триумф" заступили на боевое дежурство в Западно ...
    Зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф» соединения противовоздушной обороны Центрального военного округа (ЦВО) заступили на боевое дежурство в Западной Сибири. Для размещения новых комплексов было

  • На боевое дежурство заступил очередной полк С-400 На боевое дежурство заступил очередной полк С-400
    В Подмосковье на боевое дежурство заступил очередной полк ЗРК С-400 "Триумф".

  • Под Петербургом на боевое дежурство заступает РЛС нового поколения Под Петербургом на боевое дежурство заступает РЛС нового поколения
    11 февраля в Ленинградской области заступает на боевое дежурство радиолокационная станция (РЛС) нового поколения системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН).
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.