: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Рассекречен сирийский поход "тяжелого котонесущего крейсера" 

Рассекречен сирийский поход "тяжелого котонесущего крейсера"

  • 31-07-2018, 12:10 Раздел: Новости, Политика » Рассекречен сирийский поход "тяжелого котонесущего крейсера"

В дальнем боевом походе кораблей ВМФ России в Сирию участвовал как минимум десяток котов и кошек. Часть из них осталась "служить" на своих кораблях, часть же забрали на берег моряки и мичманский состав.

Рассекречен сирийский поход "тяжелого котонесущего крейсера"
И действительно, в СМИ неоднократно рассказывалась история рыжего кота Матроскина с гвардейского ракетного крейсера "Москва", флагмана Черноморского Флота ВМФ России. Вначале Минобороны России опубликовало в Facebook фотографию рыжего кота на фоне спасательного круга с номеров 121, подписав ее "первый кот, участвовавший в дальнем походе боевых кораблей ВМФ России к берегам Сирии".

Тогда же, кстати, британское издание The Telegraph логично заметило, что у российского корабельного кота работа куда опаснее, чем у его Вестминстерского "коллеги" - который только "встречается с иностранными послами и ловит мышей".

Правда, газета подчеркнула - любовь к котам и кошкам является редким моментом, свойственным и русским, и жителям Запада.

"Был на "Москве" в 2015, когда он был у берегов Сирии. Видел этого кота. Моряки сказали, что у них еще два кота служат. Крыс ловят, чтобы провода и кабеля не грызли",- пишут очевидцы. "Раскрас у него как раз моряцкий, полоски поперёк, тельняшка!",- добавляют они.

"На "Адмирале Кузнецове" этих котов и кошек десятки, если не сотни",- добавляют моряки, - "У нас на всех кораблях был кот обязательно. Матроскин или Маринка. Это обычные клички".

"Действительно, на "Кузе" во время сирийского похода жили десятки кошек, мы даже смеялись про "тяжелый котонесущий крейсер",- делится в сети мичман, ходивший на "Адмирале Кузнецове".

Отметим, что существует даже официальный термин "корабельный кот" - по данным"Википедии", это домашний кот (или кошка), "который проживает на борту военного корабля или гражданского судна и фактически является членом экипажа".

Исследователи поясняют, что с незапамятных времён моряки брали в плавание кошек - они боролись против "грызунов, которые могли разгрызать снасти, электрические кабели, контейнеры с припасами или даже переносить чуму". Также во время боев или дальних походов коты и кошки помогают экипажу почувствовать уют и избавиться от стресса.

Правда.Ру







Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Alibaba ищет кота на место руководителя по продажам Alibaba ищет кота на место руководителя по продажам "милоты"
    Китайская корпорация Alibaba, специализирующаяся на интернет-коммерции, объявила о наборе кандидатов на должность главного по продажам "милоты". Стоит отметить, заявки будут рассматриваться

  • В Новой Зеландии на аукцион выставлен клатч из кошки за 1 400 долларов В Новой Зеландии на аукцион выставлен клатч из кошки за 1 400 долларов
    В Новой Зеландии на интернет-аукцион выставлен дизайнерский клатч, сшитый из шкуры рыжего кота. Стоимость лота стартует от 1 400 американских долларов.

  • Пользователи сети ищут кота среди поленьев Пользователи сети ищут кота среди поленьев
    В интернете появилась новая интересная картинка. На ней нужно найти кота, но сделать это весьма непросто.

  • Пользователи интернета изумились загадочному фото кота и его «живой тени» Пользователи интернета изумились загадочному фото кота и его «живой тени»
    Недавно огромную популярность в интернете приобрел необычный снимок двух котов. Он был опубликован на сайте Imgur и набрал среди пользователей почти миллион просмотров за четыре дня с момента

  • Самый старый в мире кот стал «звездой» в социальных сетях Самый старый в мире кот стал «звездой» в социальных сетях
    Интернет покорили снимки самого старого кота в мире по кличке Вельвет, который проживает с своими хозяевами в Орегоне (США). Возраст животного 26 лет, что в переводе на человеческий возраст 121 год.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.