: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Между тем: В Раде сообщили о возбужденном против Порошенко деле о госизмене 

Между тем: В Раде сообщили о возбужденном против Порошенко деле о госизмене

  • 31-07-2018, 04:10 Раздел: Новости, Политика » Между тем: В Раде сообщили о возбужденном против Порошенко деле о госизмене

Между тем: В Раде сообщили о возбужденном против Порошенко деле о госизмене

Фото: Const Skomorokh / Shutterstock.com
Депутат Верховной рады Виталий Куприй сообщил в соцсетях о том, что СБУ начала расследование по факту госизмены президента Украины Петра Порошенко.

Причиной послужила информация о подаренных президентом в августе полку спецназа 100 снайперских комплексах на сумму размером в 500 млн гривен (около 1,1 млрд рублей).

Куприй написал, что обратился в министерство обороны с запросом о законности передачи оружия ВСУ таким образом, передает РИА «Новости».

Там депутату Верховной рады сообщили, что военным передали не боевое, а охотничье оружие в количестве не 100, а 98 единиц. Куприй заподозрил Порошенко в краже двух комплексов.

«По инициативе Петра Порошенко и в целях распространения в СМИ была организована и осуществлена демонстрация вооружения, которое передается нашим военным, что, по сообщению Степана Полторака , может причинить вред интересам национальной безопасности Украины и является военной тайной», – подвел итоги Куприй.

Он добавил, что ему через суд удалось заставить СБУ начать расследование этого дела.

Анастасия Норина





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Раде сообщили о возбужденном против Порошенко деле о госизмене В Раде сообщили о возбужденном против Порошенко деле о госизмене
    Депутат Верховной рады Виталий Куприй сообщил в соцсетях о том, что СБУ начала расследование по факту госизмены ...

  • На Украине завели дело на судью за отказ арестовать Саакашвили На Украине завели дело на судью за отказ арестовать Саакашвили
    Высший совет юстиции Украины завел дисциплинарное дело на судью Печерского районного суда Киева Ларису Цокол...

  • Олег Ляшко намекает президенту Украины Петру Порошенко на кумовство Олег Ляшко намекает президенту Украины Петру Порошенко на кумовство
    Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко призывает президента Украины Петра Порошенко не назначать на должность генпрокурора страны главу фракции президентской партии в парламенте Юрия Луценко.

  • СБУ проводят обыски в кабинетах МВД Украины СБУ проводят обыски в кабинетах МВД Украины
    По мнению Мосийчука, эти действия связано с противостоянием Петра Порошенко и кабинетом министров страны

  • Порошенко поручил начать расследование против солдат, перешедших на террито ... Порошенко поручил начать расследование против солдат, перешедших на террито ...
    Президент Украины Петр Порошенко поручил начать расследование в отношении 41 украинского военнослужащего, перешедших накануне на территорию России.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.