: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Штаты грозятся ввести санкции против Турции 

Штаты грозятся ввести санкции против Турции

  • 27-07-2018, 19:10 Раздел: Новости, Политика » Штаты грозятся ввести санкции против Турции

Штаты грозятся ввести санкции против Турции

Фото: platinumportfolio / pixabay

Турция может стать еще одной страной, попавшей под санкции США. Экономические ограничения пообещал ввести глава Белого дома Дональд Трамп, в случае, если Анкара немедленно не освободит пастора Эндрю Брансона, который, по словам Трампа, является «прекрасным человеком».

Стоит отметить, что Брансон попал под арест еще в 2016 году. Его подозревают в связи с Фетхуллахом Гюленом и помощи в организации попытки государственного переворота в июле 2016 года. Однако, с недавнего времени пастор находится под домашним арестом, а не в тюрьме, кроме того, ему разрешили покидать пределы Турции. Иными словами, это уже совсем не похоже на содержание под стражей, так что посыл Трампа совершенно непонятен.
Здесь же я хотел бы напомнить, что пару недель назад в США была задержана гражданка России Мария Бутина, ее обвинили в шпионаже. А до этого был Роман Селезнев, сын депутата Госдумы Валерия Селезнева – его вообще власти США выкрали на Мальдивах, и доставили в Штаты. Где, по заявлениям адвокатов, на протяжении трех лет он подвергался пыткам, после чего был осужден за киберпреступления. Сам Селезнев утверждает, что дело чисто политическое, и его познаний в технике явно недостаточно для совершения хакерских атак.

Вероятно, Штаты и в самом деле возомнили себя пупом земли, который может творить все, что вздумается. Они могут воровать людей в любой точке мира и держать их в своих тюрьмах, не имея на то никакого основания, но когда сажают в тюрьму их гражданина, причем, имея на то куда больше оснований, чем в ситуации с той же Бутиной, тут же начинают брызгаться слюной во все стороны.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:





  • Источник: ЕС может ввести финансовые санкции против США Источник: ЕС может ввести финансовые санкции против США
    В качестве одной из ответных мер на возможные антироссийские санкции со стороны США Брюссель может ограничить доступ ...

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.