: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Постпредство РФ: бегство "Белых касок" из Сирии свидетельствует о страхе разоблачения 

Постпредство РФ: бегство "Белых касок" из Сирии свидетельствует о страхе разоблачения

  • 25-07-2018, 17:10 Раздел: Новости, Политика » Постпредство РФ: бегство "Белых касок" из Сирии свидетельствует о страхе разоблачения

Постпредство РФ: бегство "Белых касок" из Сирии свидетельствует о страхе разоблачения

Дипломаты отметили, что операция доказывает желание не допустить возможного обнародования фактов о провокационной деятельности организации

Бегство "Белых касок" из Сирии, несмотря на объявленную Дамаском амнистию, свидетельствует о страхе самих псевдоспасателей и их западных спонсоров, что их преступления будут разоблачены. Об этом говорится в распространенном в среду в Брюсселе комментарии постпредства России при ЕС.

"Бегство "Белых касок" из Сирии, которое, к нашему удивлению, было названо "спасением" в заявлении об этом внешнеполитической службы ЕС, стало саморазоблачением. Один тот факт, что эти так называемые гуманитарные активисты, делавшие вид, что работают на благо сирийского народа, нуждались в "спасении" из их собственной страны, особенно после объявленной сирийским правительством амнистии, свидетельствует, что "Белые каски" имели основания бояться разоблачения их преступлений", - указывается в документе.

Постпредство РФ также отмечает, что широкомасштабная операция, предпринятая в целях содействия бегству этих активистов из Сирии, "доказывает, что их западные спонсоры стремились не допустить возможного обнародования фактов о провокационной деятельности "Белых касок". В связи с этим российская миссия считает закономерным тот факт, что ряд членов "Белых касок" должны будут принять на постоянное жительство государства Европы, поскольку их организация финансировалась из фондов, тесно связанных с европейскими и другими западными правительствами и бизнес-кругами.

Постпредство России при ЕС напомнило, что упомянутая организация была создана в 2014 году бывшим британским офицером Джеймсом Ле Мезюрье и активно продвигалась британской группой "Сирийская кампания". В свою очередь "Сирийская кампания" была тесно связана с агентством Breakthrough Media, известным созданием свыше 70 псевдогуманитарных структур в контролируемых террористами регионах арабской республики.

Что касается "Белых касок", то они стоят за наиболее возмутительными медийными провокациями, включая лживые сюжеты о химических атаках. Результатом их действий становилось появление реальных жертв среди мирного населения после спровоцированных активистами иностранных ударов по территории Сирии, отмечается в заявлении. В связи с этим российская миссия назвала безответственными и отвратительными любые попытки продолжения формирования позитивного имиджа "Белых касок", которые лишь подрывают усилия по борьбе с терроризмом.

В воскресенье официальный представитель израильского МИД Эммануэль Нахшон сообщил, что Израиль эвакуировал из Сирии по запросу США, Канады и ряда европейских стран активистов "Белых касок" с семьями. Израильское армейское радио "Галей ЦАХАЛ" проинформировало, что в ходе операции 800 человек были перевезены на территорию Иордании из южных районов Сирии, где войска завершают операцию против вооруженных группировок.







Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • США вывозит террористов вместе с «Белыми касками» США вывозит террористов вместе с «Белыми касками»
    Фото: Fishman64 / shutterstock.com На территории Сирии с 2013 года идет полноценная гражданская война. К сожалению, этим положением пользуются многие организации, которые работают на территории

  • Брифинг в Гааге: сирийцы из Думы уличили «Белые каски» во лжи Брифинг в Гааге: сирийцы из Думы уличили «Белые каски» во лжи
    США, попытавшиеся в очередной раз примерить китель «мирового жандарма» и оправдать нанесение противоречащего всем ...


  • Суд арестовал Никиту Белых на два месяца Суд арестовал Никиту Белых на два месяца
    Басманный суд Москвы арестовал губернатора Кировской области Никиту Белых на два месяца, сообщает "Интерфакс". "Суд ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.