: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Крыму высмеяли бредовую идею экс-командующего ВМС Украины о минировании Азовского моря (ВИДЕО) 

В Крыму высмеяли бредовую идею экс-командующего ВМС Украины о минировании Азовского моря (ВИДЕО)

  • 20-07-2018, 16:10 Раздел: Новости, Политика » В Крыму высмеяли бредовую идею экс-командующего ВМС Украины о минировании Азовского моря (ВИДЕО)

В Крыму высмеяли бредовую идею экс-командующего ВМС Украины о минировании Азовского моря (ВИДЕО)


Азовское море необходимо заминировать, чтобы предотвратить потери Украины от деятельности российского Военно-морского флота.



Об этом заявил бывший командующий украинскими ВМС вице-адмирал Сергей Гайдук в эфире «Громадського радіо».



По его словам, речь идет не о классических морских минах, которые имеют ограничения по глубине (Азовское море имеет максимальную глубину в 14 метров. — прим. ред.).




«Но формирование взрывных (с противодесантными минами) и неразрывных ограждений является реальным шагом к предотвращению потерь», — говорит Гайдук.




В ответ на это журналист заметил, что Украина таким образом может заблокировать саму себя, так как мимо мин должны ходить торговые суда. Однако Гайдук считает, что это проблема «легко разрешима».



«Это просто — есть понятие фарватер военный контролируемый. Все минные поля и заграждения наносятся на карты. Караваны судов проводят по этим фарватерам», — пояснил он.



В ответ на это заявление глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе предложил украинским военным не минировать, а в целях экономии взрывчатки попытаться вычерпать Азовское море.




«Такие предложения могут рождаться только в состоянии умопомрачения. Я бы ему предложил рассмотреть такую версию, чтобы не тратить взрывчатку, которой, видимо, не очень много на Украине, попытаться вычерпать Азовское море.




Поставить какой-нибудь компрессор и его просто вычерпать, чтобы его не было. Эти две версии по своей глупости и фантастичности абсолютно одинаковы, поэтому пусть рассмотрит эту версию», — сказал РИА Новости Иоффе.



Читайте также: Россия жёстко ответила на угрозы Порошенко «мешать» досмотру судов в Керченском проливе








Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • «Россия может „закрутить гайки“ в Керченском проливе», — в Госдуме ответили ... «Россия может „закрутить гайки“ в Керченском проливе», — в Госдуме ответили ...
    Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян ранее предложил ввести санкции против российских портов в Чёрном море.

  • Разведка Украины заметила массовую переброску российских боевых кораблей Разведка Украины заметила массовую переброску российских боевых кораблей
    Украинские разведчики заметили «переброску» 40 боевых кораблей Черноморского флота России в Азовское море, заявил представитель главного управления разведки министерства обороны Украины Вадим

  • В ответ на Керченский мост в Киеве предлагают отделить Крым каналом В ответ на Керченский мост в Киеве предлагают отделить Крым каналом
    Россия угрожает перекрытием Керченского пролива, что заблокирует работу крупнейших металлургических комбинатов, поэтому Украина могла бы осуществить строительство канала, который соединит Азовское и

  • «Скучно, чем бы заняться»: как соцсети отреагировали на планы украинских вл ... «Скучно, чем бы заняться»: как соцсети отреагировали на планы украинских вл ...
    Украина «Скучно, чем бы заняться»: как соцсети отреагировали на планы украинских властей углубить Азовское море 00:18 Валерия Маслова Украинские власти намерены углубить дно Азовского моря.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.