: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Казахстане к 2020г построят более 30 станций ВИЭ 

В Казахстане к 2020г построят более 30 станций ВИЭ

  • 29-01-2014, 16:05 Раздел: Новости » В Казахстане к 2020г построят более 30 станций ВИЭ

В Казахстане к 2020г построят более 30 станций ВИЭ
К 2020 году в Казахстане планируется ввести в эксплуатацию более 30 объектов возобновляемой энергетики общей мощностью 1850 мегаватт. Об этом сегодня на заседании коллегии Министерства окружающей среды и водных ресурсов сообщил первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев.



«С 2011 года работа проводится в Акмолинской, Алматинской, Жамбылской, Карагандинской, Костанайской, Северо-Казахстанской областях. Введены в эксплуатацию гидро-, ветро-, солнечные, биогазовые электростанции совокупной мощностью 16,5 мегаватт», — подчеркнул вице-премьер.


Б. Сагинтаев, обращаясь к главе министерства, поручил активизировать эту работу. Он отметил, что запуск некоторых проектов необходимо произвести до выставки «ЭКСПО-2017», которая пройдет в Астане.










Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Технопромэкспорт ввел в эксплуатацию 4-й гидроагрегат ГЭС Капанда в Анголе Технопромэкспорт ввел в эксплуатацию 4-й гидроагрегат ГЭС Капанда в Анголе
    Технопромэкспорт (ТПЭ), входящий в Госкорпорацию Ростех, завершил работы по капитальному ремонту четвертого гидроагрегата ГЭС «Капанда» в Анголе и ввел его в промышленную эксплуатацию.

  • Роснефть планирует ввести в эксплуатацию НПЗ в Тяньцзине в 2020г Роснефть планирует ввести в эксплуатацию НПЗ в Тяньцзине в 2020г
    “Роснефть” рассчитывает, что нефтеперерабатывающий завод в китайском Тяньцзине будет введен в эксплуатацию в 2020 году, сообщил журналистам глава крупнейшей нефтяной компании Игорь Сечин.

  • ЕвроСибЭнерго запустит солнечную электростанцию в Абакане ЕвроСибЭнерго запустит солнечную электростанцию в Абакане
    ОАО “ЕвроСибЭнерго” построит в Абакане (Хакасия) солнечную электростанцию, ввод объекта запланирован на 2014 год, сообщает пресс-служба энергокомпании.

  • Иранская выставка IEE станет ежегодной Иранская выставка IEE станет ежегодной
    26 октября, в Тегеранском выставочном центре при участии министра энергетики Маджида Намджу открылась 11-я Международная выставка по электроэнергетике Ирана IEE 2011.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.