: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Эксперт по делу о пьяном мальчике обвинен в халатности 

Эксперт по делу о пьяном мальчике обвинен в халатности

  • 12-07-2018, 17:10 Раздел: Новости » Эксперт по делу о пьяном мальчике обвинен в халатности

Эксперт по делу о пьяном мальчике обвинен в халатности
Судмедэксперт Михаил Клейменов, который выявил почти 3% алкоголя в крови ребенка, погибшего в резонансном ДТП в подмосковной Балашихе, отправлен на скамью подсудимых. Об этом сообщили "Интерфаксу" в Генпрокуратуре России.
"Заместитель генпрокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заведующего Железнодорожным отделением "Бюро судебно-медицинских экспертиз" Клейменова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность)", – отметили в надзорном ведомстве.
По данным следствия, в апреле 2017 года во дворе дома 39 в микрорайоне Павлино города Железнодорожного (входит в состав Балашихи) Московской области под колесами автомобиля погиб шестилетний ребенок.
"Клейменову было поручено проведение экспертизы тела погибшего ребенка. Однако при отборе образцов крови, в нарушение установленного порядка, он использовал металлический черпак. Это повлекло за собой загрязнение образцов", – говорится в сообщении.
Кроме того, не было обеспечено незамедлительное направление крови в судебно-химическую лабораторию.
"Эти нарушения привели к спиртовому брожению отобранных образцов крови и образованию в ней ацетальдегида и этилового спирта в количестве 2,7%, выявленных при ее судебно-химическом исследовании", – подчеркнули в Генпрокуратуре.
Как считает следствие, "допущенные Клейменовым нарушения повлекли за собой проведение в отношении родителей погибшего процессуальной проверки, что причинило им глубокие душевные переживания и существенный моральный вред".
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Железнодорожный городской суд Московской области. Привет тем комментаторам, которые в прошлом году отстаивали "чистоту экспертизы".
В свете этих заявлений Прокуратуры тему "пьяного мальчика" можно считать закрытой.
Сама это история, когда пытались погибшего ребенка представить виноватым, изначально дурно пахла. 17.06.17 Lenta.ru: Задавили и оболгали
22.06.17 Военное обозрение: Кто равнее перед законом, или Размышления о деле "пьяного" мальчика
06.07.17 РИА Новости: Следствие задержало обвиняемую в ДТП с "пьяным мальчиком" в Балашихе
10.07.17 Свободная Пресса: Кто ответит за «пьяного» мальчика?
27.07.17 RT на русском: Фигурантка резонансного дела о ДТП в Балашихе осталась под стражей


Комментарии Всем понятно, что никакая это не халатность, а осознанный злой умысел по приказу вышестоящего начальства или оплаченный звонкой монетой. Преступление осталось не раскрытым. А сколько еще таких «экспертиз» он сделал? С ребенком было понятно, что так не может быть плюс раскрутка в СМИ. *** Случайно попался.
Но система остается. Никто практически не пострадал. Ни через кого договаривались о «нужных презультатах», ни через кого оплачивали. Дело «пьяного мальчика» перерастает в дело пьяного судмедэксперта. То, о чем написало следствие, на трезвую голову, даже на не очень трезвую, сделать было нельзя. И вообще версия под сомнением. 2,7% спирта – это что такое в крови могло набродить? Это нужно 4% сахара. Может, конечно, бродить и клетчатка, но это в каком состоянии должна быть кровь? Просто невооружённым глазом будет видно полное разложение. *** Ну да, конечно. Легче поверить в существование в жопу пьяного шестилетнего ребенка. Покрывают.
Не могла кровь выбродить до 2,7% содержания спирта. Иначе из крови теплокровных гнали бы спирт. Т.о. имеет место сокрытие факта злонамеренного загрязнения пробы, то есть коррупции. *** Просто «свои люди» могли бы пострадать, через которых «решали вопрос». Поэтому и выдумали историю с черпаком.
Черпак то не посадишь в тюрьму…
Выходит и не виноват никто.
Так пожурить только эксперта, чтоб не выдал через кого проходила оплата нужного результата экспертизы и через кого договаривались. А суд делает вид, что поверит в черпак.
Хотя это даже не научно совсем.
Но такое уж у нас средневековье.
И мафии конечно нет (так как сращено уже все давно) *** Так это из крови, стало быть можно самогон гнать? Явная лажа, пытаются «забродившей кровью» прикрыть сознательный мухлёж. И свершилось чудо: он превратил кровь в вино! За исключением этого то да, тему «пьяного мальчика» можно считать закрытой.
По ходу чувак слишком много знал, поэтому вменили всего лишь халатность. Дожили. Следствие, прокуратура и суд, все эти взрослые люди, не способны разобраться в очевидном. Своим существованием, мимикрируя под неангажированную справедливость, все они просто мешают семье совершить правосудие. Какое спиртовое брожение на 3% спирта в забранной медицинским инструментарием крови? Это прям НАСТОЛЬКО тупо, что просто конец.
Тут либо прямой подлог, либо заведомая фальсификация в процессе анализа. Брожение крови на 3% спирта, ***. Прокуратура заявляет, ***. Совсем уже упоролись…





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Запорожье мошенники пытаются нажиться на трагедии с погибшим ребенком В Запорожье мошенники пытаются нажиться на трагедии с погибшим ребенком
    Мама погибшего в Запорожье в новогоднюю ночь мальчика предупредила, что на трагедии пытаются нажиться мошенники Анна ...

  • Diageo опубликовала видео «пьяного» вождения машины от первого лица Diageo опубликовала видео «пьяного» вождения машины от первого лица
    Компания Diageo, владеющая алкогольными марками Smirnoff и Guinness, опубликовала видео «пьяного» вождения машины от первого лица. В ролике показали ДТП с тремя автомобилями.

  • В США геям разрешили быть донорами крови В США геям разрешили быть донорами крови
    Американское управление по контролю за оборотом продуктов и медикаментов (FDA) объявило об изменении правил принятия донорской крови от мужчин-гомосексуалистов. Если в течение нескольких десятилетий

  • Горячая кровь Горячая кровь
    В Карачаево-Черкесском филиале РусГидро состоялся корпоративный День донора. Для проведения мероприятия на ГЭС прибыла выездная бригада...

  • 24 литра крови сдали доноры на Чебоксарской ГЭС 24 литра крови сдали доноры на Чебоксарской ГЭС
    На Чебоксарской ГЭС (ОАО «РусГидро») в третий раз провели донорскую акцию «Подари жизнь»....
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.