: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «У нее были судороги, шла пена изо рта»: подробности смертельного отравления в британском Эймсбери 

«У нее были судороги, шла пена изо рта»: подробности смертельного отравления в британском Эймсбери

  • 9-07-2018, 13:10 Раздел: Новости, Политика » «У нее были судороги, шла пена изо рта»: подробности смертельного отравления в британском Эймсбери

«У нее были судороги, шла пена изо рта»: подробности смертельного отравления в британском Эймсбери


Крейг Пэттенден, друг пострадавших в британском городе Эймсбери, рассказал РИА Новости подробности случившегося.



«В последний раз я видел пострадавших в пятницу вечером в автобусе, который направлялся из Солсбери в Эймсбери. Я один из последних, кто видел их перед инцидентом. Выглядели они хорошо.



Чарли казался немного выпившим, но он постоянно находился под воздействием чего-то. Он часто употреблял героин и кокаин. Все симптомы отравления проявились уже в субботу», — сказал Пэттенден.



По словам друга потерпевших, первой отравилась 44-летняя Стерджесс.



«У нее были судороги, изо рта шла пена. Чарли пытался привести ее в чувство, сделал ей сердечно-легочную реанимацию, а в итоге заразился сам. У обоих шла пена изо рта, зрачки сузились так, что их почти не было видно. Они говорили бессвязные вещи. Об этом мне рассказал мой друг Сэм, который видел их в тот день», — добавил собеседник.



Читайте также: Откровения хорватских болельщиков о России, русском народе и ЧМ-2018 (ФОТО, ВИДЕО)



По мнению Пэттендена, отравление не имело никакого отношения к наркотикам. Он полагает, что источником заражения мог стать окурок сигареты, которую Дон подобрала с земли.



«Их точно отправили нервно-паралитическим веществом. Думаю, источником заражения было то, что Дон подобрала на улице, — или окурок сигареты, или какой-нибудь контейнер», — сказал друг пары.


Инцидент в Эймсбери


Утром 4 июля британская полиция заявила о «серьезном инциденте» в Эймсбери. Пострадали местные жители: 44-летняя женщина и 45-летний мужчина.



В воскресенье вечером в Скотленд-Ярде сообщили, что Дон Стерджесс умерла в окружной больнице Солсбери. Чарли Роули остается в критическом состоянии.



В Скотленд-Ярде утверждают, что пострадавшие отравлены тем же веществом, что и работавший на британские спецслужбы экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Лондон обвиняет в отравлении Скрипалей Россию, Москва это категорически отрицает.



Читайте также: Кровавый провал в Сирии: боевики из России пошли на прорыв и были уничтожены (ФОТО 18+)


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Британские власти официально сообщили о первой гибели от «Новичка» Британские власти официально сообщили о первой гибели от «Новичка»
    Полиция начала расследование дела об убийстве.

  • «Новичок» вновь терроризирует англичан: Лондон раздувает новый политический ... «Новичок» вновь терроризирует англичан: Лондон раздувает новый политический ...
    Если верить Скотленд-Ярду нервно-паралитическое вещество, известное как «Новичок», было вновь использовано на Туманном Альбионе. На днях им были отравлены подданные королевства: мужчина 45 лет и

  • Россия получила доклад ОЗХО по инциденту в Солсбери Россия получила доклад ОЗХО по инциденту в Солсбери
    Российская сторона получила доклад Организации по запрещению химического оружия в связи с инцидентом в Солсбери...

  • Провал Терезы Мэй: МИД узнал, на каком основании выдворили российских дипло ... Провал Терезы Мэй: МИД узнал, на каком основании выдворили российских дипло ...
    Провал Терезы Мэй: МИД узнал, на каком основании выдворили российских дипломатов "Это ...

  • Великобритания обвинила Россию в отравлении Скрипаля Великобритания обвинила Россию в отравлении Скрипаля
    Итак, свершилось: Тереза Мэй заявила о том, что Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены нервно-паралитическим веществом, разработанным в России. Она дает время до вторника, чтобы Москва представила
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.