: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Одессу насилуют украинизацией | В Одессе детей готовят к «украинскому сопротивлению» 

Одессу насилуют украинизацией | В Одессе детей готовят к «украинскому сопротивлению»

  • 9-07-2018, 12:10 Раздел: Новости, Политика » Одессу насилуют украинизацией | В Одессе детей готовят к «украинскому сопротивлению»

Подавление Русской весны в Одессе в результате массового сожжения людей в Доме профсоюзов и последующая кампания по дерусификации начинают давать свои плоды – на улицах Южной Пальмиры все чаще можно услышать украинский язык.

Об этом в эфире одесского «7 канала» рассказала представитель «Движения защиты украинского языка» Ярослава Витко.


«Мне кажется, что после Революции достоинства всё-таки языковая ситуация в Одессе двигается в довольно позитивном ключе, потому что я много слышала историй о том, как в Одессе косыми взглядами провожали людей, которые общались на украинском языке, из серии «понаехали» и так далее. Зато сейчас всё чаще на улицах можно услышать украинский язык, и ты понимаешь, что это местный украинский, что это не туристы приехали. История момента, но все-таки… Зашла в супермаркет, на кассе рассчитывалась и общалась с кассиром на украинском языке. Очень приятно было услышать от кассира – «Ой, наконец украинский язык услышала», – сказала она.

По мнению Витко, большую роль в украинизации населения Одессы сыграли введённые правительством квоты на обязательное использование украинского языка в СМИ.

«Как украиноязычное телевидение, так и радио очень важны, потому что это то, что нас окружает. В частности, мы даже своим ученикам советуем слушать украиноязычную музыку, смотреть фильмы. И сейчас языковое квотирование на телевидении и в радиоэфире – своеобразная поддержка со стороны государства – как для украинского продукта, так и граждан Украины, которые с помощью этого украиноязычного окружения могут получить больший словарный запас», – считает Ярослава Витко.


Одессу насилуют украинизацией | В Одессе детей готовят к «украинскому сопротивлению»

В Одессе детей готовят к «украинскому сопротивлению»

В Одессе бывшие боевики т.н. АТО открыли военный лагерь для детей «Украинское сопротивление», где юных одесситов тренируют представители радикальной организации «Самооборона Одессы».

Об этом организация сообщила на своей странице в Facebook

Одессу насилуют украинизацией | В Одессе детей готовят к «украинскому сопротивлению»

«Наши самообороновцы присоединились к проведению занятий в военно-патриотическом лагере для детей «Украинское Сопротивление». Инструкторы «Самообороны Одессы» проводили занятия с молодыми курсантами по правильному обращению со стрелковым оружием, основам маскировки, минной безопасности, проводили тренинги по стрельбе из учебно-спортивного оружия.

Лагерь «Украинское Сопротивление» для детей в Раздельнянском районе Одесской области организован на волонтерских началах, без использования бюджетных средств, благодаря усилиям Владимира Василенко и его команды. Этот проект объединил многих людей, которые думают о будущем Украины…

Одессу насилуют украинизацией | В Одессе детей готовят к «украинскому сопротивлению»

Патриотическое воспитание нашей молодежи сегодня очень важно. Поэтому активисты «Самообороны Одессы» всегда с удовольствием помогают проводить обучение детей и подростков. Мы всегда рады предоставить наших инструкторов, учебные пособия и предоставить другую помощь в организации обучения детей.

Мы уверены, что новое поколение будет верой и правдой служить нашей родной Украине!» – говорится в сообщении.

Одессу насилуют украинизацией | В Одессе детей готовят к «украинскому сопротивлению»
Одессу насилуют украинизацией | В Одессе детей готовят к «украинскому сопротивлению»





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Одессе группа молодежи обстреляла нацгвардию В Одессе группа молодежи обстреляла нацгвардию
    Конфликт произошел между группой молодых людей и находящимися на службе бойцами Нацгвардии. Об этом сообщает пресс-служба Одесской области.

  • В Одессе раскупили российские флаги, а украинские подешевели в два раза — н ... В Одессе раскупили российские флаги, а украинские подешевели в два раза — н ...
    Депутат горсовета Одессы Григорий Кваснюк рассказал, что в магазинах, торгующими символикой, украинские флаги пытаются продать со скидкой 50%, а российские триколоры раскуплены.

  • Саакашвили оправдал сожжение людей в Одессе Саакашвили оправдал сожжение людей в Одессе
    Новоназначенный губернатор Одесской области Михаил Саакашвили считает трагедию, которая произошла в Одессе 2 прошлого года, «важным экзаменом для Украины». Об этом он заявил в эфире украинского «5

  • Фото: Возле Дома профсоюзов в Одессе 2000 правоохранителей и бронетехника Фото: Возле Дома профсоюзов в Одессе 2000 правоохранителей и бронетехника
    Сегодня, 1 мая, в Одессе состоялся совместный инструктаж правоохранителей. Местное издание Одесская жизнь сообщило, что в 11:00 на Куликовом поле Одессы прошел совместный инструктаж сил и средств

  • «Украинский язык», «книжка» и «телевидение» пожаловались Петру Порошенко на ... «Украинский язык», «книжка» и «телевидение» пожаловались Петру Порошенко на ...
    5 ноября возле администрации президента Украины общественная организация «Отпор» провела акцию в поддержку украинского языка и с требованием отмены языкового закона Кивалова–Колесниченко («Об основах
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.