: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Специалисты Красноярской ГЭС обмениваются опытом с инженерами из Китая 

Специалисты Красноярской ГЭС обмениваются опытом с инженерами из Китая

  • 29-01-2014, 14:05 Раздел: Новости » Специалисты Красноярской ГЭС обмениваются опытом с инженерами из Китая

Специалисты Красноярской ГЭС обмениваются опытом с инженерами из Китая
Специалисты ОАО «Красноярская ГЭС» (Группа компаний «ЕвроСибЭнерго») в рамках рабочей командировки в Китай побывали на крупнейшей по установленной мощности ГЭС мира – Санься («Три ущелья»).


Совместно с представителями компаний China Yangtze Power Co и Three Gorges Hydropower Plant красноярские гидроэнергетики обсудили ряд вопросов, касающихся производственной и экономической деятельности ГЭС. В частности, говорили о проблемах использования водных ресурсов водохранилищ и соответствующих режимов эксплуатации гидросооружений, применяемых подходах в планировании ремонтной и инвестиционной программ. Также энергетики поделились опытом внедрения и эксплуатации интегрированной системы управления, охватывающей основные бизнес-процессы компании.


Генеральный директор ОАО «Красноярская ГЭС» Сергей Каминский: «Безусловно, важно чтобы наши специалисты имели возможность для обмена опытом с коллегами из других стран. ГЭС «Три ущелья» представляет для нас особый интерес. Это уникальное современное гидротехническое сооружение, конструктивно очень схожее с Красноярской ГЭС, – тот же тип гравитационной бетонной плотины с поверхностным водосбросом. Есть у гидроэнергетиков Китая и некоторые технические и бизнес-модели, которые мы взяли на вооружение».







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Красноярская ГЭС отработала в праздники в штатном режиме Красноярская ГЭС отработала в праздники в штатном режиме
    Красноярская ГЭС, входящая в Группу компаний «ЕвроСибЭнерго», в период праздничных выходных дней (01 – 08 января 2014 года) работала в штатном режиме и согласно указаниям Енисейского бассейнового

  • Справка о гидрологических режимах Саяно-Шушенской ГЭС с 25 ноября по 2 дека ... Справка о гидрологических режимах Саяно-Шушенской ГЭС с 25 ноября по 2 дека ...
    За период с 25.11 по 2.12 на Саяно-Шушенской ГЭС среднее значение притока к створу плотины составило 700 м3/с, средний суммарный расход воды – 1318 м3/с.

  • Технопромэкспорт ввел в эксплуатацию 4-й гидроагрегат ГЭС Капанда в Анголе Технопромэкспорт ввел в эксплуатацию 4-й гидроагрегат ГЭС Капанда в Анголе
    Технопромэкспорт (ТПЭ), входящий в Госкорпорацию Ростех, завершил работы по капитальному ремонту четвертого гидроагрегата ГЭС «Капанда» в Анголе и ввел его в промышленную эксплуатацию.

  • Институт Гидропроект обследовал Сангтудинскую ГЭС-1 в Таджикистане Институт Гидропроект обследовал Сангтудинскую ГЭС-1 в Таджикистане
    Специалисты «Института Гидропроект» оценили гидрогеологическую ситуацию на Сангтудинской ГЭС-1 с помощью геофизических исследований.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.