: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Крыму резко ответили на слова экс-президента Украины о возврате полуострова 

В Крыму резко ответили на слова экс-президента Украины о возврате полуострова

  • 30-06-2018, 19:10 Раздел: Новости, Политика » В Крыму резко ответили на слова экс-президента Украины о возврате полуострова

В Крыму резко ответили на слова экс-президента Украины о возврате полуострова


Спекуляции украинских политиков на межнациональных отношениях в Крыму и российском статусе полуострова заранее обречены на неудачу, заявил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский.



Ранее экс-президент Украины Леонид Кравчук заявил в интервью «Обозревателю», что вернуть Крым в состав Украины могло бы предоставление полуострову особого статуса. Кравчук отметил, что внесение соответствующих поправок в конституцию страны находится в процессе подготовки. По его словам, субъектом власти в Крыму будут крымские татары.



При этом, по данным переписи населения, проведённой в 2014 году, почти 70% населения полуострова составляют русские. Кравчук не уточнил, как Киеву следует поступить с этими людьми.



«Попытки делать какие-то популистские заявления, заигрывать с отдельно взятыми представителями каких-то народов, населяющих Крым, обречены заранее на неудачу. Воспринимать это всё всерьёз или делать далекоидущие выводы не стоит. Это их внутренняя кухня, на которой они пытаются сварить суп, который у них не получается», — сказал РИА Новости Полонский.



Он назвал подобные заявления Кравчука заигрыванием перед представителями признанной экстремистской и запрещенной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа»*, которые проживают на Украине.



В свою очередь, заместитель председателя комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель назвал заявление Кравчука попыткой «играть на национальной теме».



«Это крайне непорядочно и грязно. Они пытаются манипулировать гражданами Крыма через национальную тему. Обещание какой-то призрачной автономии — очередной блеф, который мы слышим со стороны украинских политиков.



Ни при каких условиях Крым не вернётся в состав Украины. В Крыму мы видим межнациональное согласие, мир и взаимопонимание. Ни одна национальная группа не ущемляется по национальному или по какому-нибудь другому признаку», — сказал Гемпель.



Читайте также: «Мочить диктаторов»: США готовят революцию в Казахстане, — расследование (ФОТО 18+)




*Запрещённая в РФ экстремистская организация


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Порошенко «забыл» о живущих в Крыму русских Порошенко «забыл» о живущих в Крыму русских
    Говоря о ситуации в Крыму, украинский президент Петр Порошенко не стал упоминать русских в числе наций, проживающих ...

  • Госдума ответила на заявление Эрдогана по Крыму Госдума ответила на заявление Эрдогана по Крыму
    Дмитрий Новиков, заместитель председателя комитета Государственной думы Российской Федерации думы международным отношениям в своем интервью с телекомпанией RT ответил на вопрос по поводу заявления

  • Украина провалила проект по телевещанию на Крым | Русская весна Украина провалила проект по телевещанию на Крым | Русская весна
    Вещание телеканалов с Украины так и не началось в Крыму, очередной антикрымский проект киевской власти провалился.

  • Делегация из Франции в Крыму делает сенсационные заявления Делегация из Франции в Крыму делает сенсационные заявления
    Делегация из Франции в Крыму делает сенсационные заявления

  • Расмуссен: НАТО никогда не признает выборы в Крыму Расмуссен: НАТО никогда не признает выборы в Крыму
    Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил о том, что Альянс не признает прошедшие в Крыму парламентские выборы.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.