: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сирийская армия приближается к перекрестку Насиб на юго-западе САР 

Сирийская армия приближается к перекрестку Насиб на юго-западе САР

  • 28-06-2018, 17:10 Раздел: Новости, Политика » Сирийская армия приближается к перекрестку Насиб на юго-западе САР

Сирийская армия приближается к перекрестку Насиб на юго-западе САР

 

Сирийская арабская армия совместно с отрядами Сил национальной обороны ведут бои с террористическими группировками в приграничном с Иорданией районе на юго-востоке города Дараа.

 

Правительственые войска отбили у боевиков населенный пункт Умм-Маязин и направляются к контрольно-пропускному пункту Насиб на границе Сирии и Иордании. На этих территориях САА противостоят боевики из группировки “Хайят Тахрир аш-Шам” и “вооруженная оппозиция”.

 

Ранее сегодня САА пошла в наступление на контролируемую джихадистами военную базу 52 бригады в восточной Дараа. Во главе с подразделениями “Силы Тигра” после короткого сражения сирийская армия по освободила базу. После этого правительственные силы продвинулись на юг к контролируемому боевиками городу Рахам. По словам местных источников Рахам также удалось освободить, и вынудить боевиков отступить к аль-Караку.

Сирийская армия приближается к перекрестку Насиб на юго-западе САР

 

На юге Дараа САА освободила еще два города в области, которая граничит с Иорданией и Голанскими высотами. После непродолжительного боя города Малия аль-Гарбийя и Малиа аль-Шаркийя были освобождены от боевиков.

 

Согласно данным ООН военные действия на юго-западе Сирии вынудили покинуть свои дома около 45 000 человек. Большинство перемещенных лиц бежало из восточных частей Дараа к южной границе с Иорданией.

 









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Сирийская армия пытается возобновить наступление в районе Ханашера Сирийская армия пытается возобновить наступление в районе Ханашера
    Сирийские правительственные войска 21 ноября 2017 г. второй раз за месяц попытались возобновить наступление западнее г. Ханашер (Ханассер) с целью отбросить боевиков "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ)

  • Сирийская армия освободила четыре селения в районе Ханашер провинции Алеппо Сирийская армия освободила четыре селения в районе Ханашер провинции Алеппо
    2 ноября 2017 г. сирийская армия возобновила наступательную операцию на юге провинции Алеппо. В начале недели в район городов Ханашер и Хадер начали стягиваться подкрепления из 5-го корпуса, 4-й мех…


  • Сирийская армия освободила один из ключевых районов Алеппо Сирийская армия освободила один из ключевых районов Алеппо
    В Сирии правительственная армия отбила у боевиков один из ключевых районов города Алеппо - Масакен Ханано, передает ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.