: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ющенко увидел «здраду» в украинских храмах УПЦ МП 

Ющенко увидел «здраду» в украинских храмах УПЦ МП

  • 27-06-2018, 02:10 Раздел: Новости, Политика » Ющенко увидел «здраду» в украинских храмах УПЦ МП

Ющенко увидел «здраду» в украинских храмах УПЦ МП

Давно уже добирается киевская банда-власть до православных дел, желая и духовную часть жизни общества подчинить своим русофобным и антироссийским целям. Стараются в этом направлении как отставные политики, так и действующие.

 

Свою лепту кинул бывший гарант Виктор Ющенко, возмутившись тем фактом, что храмы канонической православной церкви Московского Патриархата посещают миллионы жителей страны 404. Такое заявление он сделал в эфире меджлисовского экстремистского ATR.

 

По мнению отставника, все прихожане не могут считаться украинскими патриотами, поскольку во время служб православных церквей и храмов воздают должную славу московской армии.

 

Только «филаретовцы», прихожане киевского патриархата, могут считаться лицом нации и примером для подражания. А «бегающие к москальским попам» наоборот разрушают единоукраинскую химеру.

 

Ющенко считает «свободным» тот разум, кто не подчиняется московской метрополии. Он считает «суверенными и независимыми» тех, кто примкнул давно к раскольникам УПЦ КП.

 

Пожелания успеха русской, российской армии, которые возносят на службах в канонических храмах, настолько возмущают Ющенко, что он считает каждого украинского прихожанина «сепаром, предателем, убийцей украйны».

 

Не помнит Виктор Андреевич, кто действительно подорвал украинский суверенитет в далеком уже 2004-ом, устроив первый оранжевый майдан. Привязаться к церковным делам, рушить редкие нынче канаты единства народа по обе стороны границ, угрожать «расстрельными списками» или званием «врагов народа» — вот и всё, что могут защитники единоукраинства, которые сами же это государственное образование и порушили.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ющенко назвал Достоевского великим украинцем Ющенко назвал Достоевского великим украинцем
    Экс-президент Украины Виктор Ющенко во время встречи со студентами Киевского университета культуры назвал Илью Репина,…

  • Ющенко: в Межигорье собиралась жить Тимошенко Ющенко: в Межигорье собиралась жить Тимошенко
    24 декабря экс-президент Украины Виктор Ющенко в интервью Новому Времени заявил, что не мог не…

  • Москаль: Ющенко – редкостный жулик Москаль: Ющенко – редкостный жулик
    Будучи президентом, Виктор Ющенко постоянно обманывал население. Об этом в интервью Левому берегу 23 октября…

  • Ющенко отрицает, что торговал на блошином рынке Ющенко отрицает, что торговал на блошином рынке
    Экс-президент Украины Виктор Ющенко не торгует на блошином рынке, а обсуждает с продавцами экспонаты для своих коллекций. Об этом сам

  • Ющенко и Кравчук призвали уничтожать несогласное население Донбасса Ющенко и Кравчук призвали уничтожать несогласное население Донбасса
    Бывшие президенты Украины Леонид Кравчук и Виктор Ющенко заявили о том, что лица, которые продолжат "посягать на территориальную целостность Украины, будут уничтожены".
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.