: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Капитан российского судна «Норд» отпущен на свободу 

Капитан российского судна «Норд» отпущен на свободу

  • 19-06-2018, 19:10 Раздел: Новости, Политика » Капитан российского судна «Норд» отпущен на свободу

Капитан российского судна «Норд» отпущен на свободу

Невероятный для последнего времени случай: капитан захваченного российского судна «Норд» отпущен на свободу по решению Херсонского горсуда. На сегодняшнем заседании принято решение не продлять содержание под стражей и запрет на выезд с территории Украины.

 

Согласно принятому решению Владимир Горбенко может вернуться в Крым. Постановление появилось на портале судебной инстанции.

 

Прокурорская сторона запрашивала продление еще на 60 дней всех обязательств, возложенных ранее на Горбенко. В частности на российского гражданина, захваченного украинскими пограничниками вместе с командой и судном, обязывали немедленно приходить по первой необходимости в следственный отдел, к прокурору, к судье, ведущему дело, либо в суд, особым условием был запрет посещения Крыма, домой вернуться ему запрещали.

 

Ходатайство со стороны прокурора оправдывало свое требование уголовным делом по ч. 1 ст. 249 УК Украины (Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом), в связи с чем сторона обвинения подозревало риск побега капитана из-под стражи, либо уничтожить доказательства вины.

 

Против данного ходатайства выступили настоятельно обвиняемый и его адвокат. После рассмотрения всех аспектов дела суд склонился на сторону подозреваемого.

 

В ходе разбирательства следственный судья Дмитрий Гонтар отклонил прокурорский запрос, мотивируя нарушение протокола подачи. В отказе подчеркивалось, как следовало подать прошение на продление. Прокурор должен был требовать лишь продление меры пресечения, а не вмешиваться в обязательства, возложенные на Горбенко.

 

Вынесенный капитану вердикт ходатайству не подлежит.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На Украине перенесли рассмотрение дела экипажа захваченного судна «Норд» На Украине перенесли рассмотрение дела экипажа захваченного судна «Норд»
    Суд на Украине постановил перенести рассмотрение дела моряков крымского судна «Норд» на более поздний срок.

  • Двое моряков с судна «Норд» вернулись в Крым Двое моряков с судна «Норд» вернулись в Крым
    Фото: кадр из видео Два члена экипажа арестованного украинскими пограничниками крымского сейнера "Норд" вернулись в Крым. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

  • Сбежавшие с Украины члены экипажа «Норд» вернулись в Крым Сбежавшие с Украины члены экипажа «Норд» вернулись в Крым
    Сумевшие покинуть территорию Украины двое членов экипажа задержанного крымского судна «Норд» прибыли в Крым...

  • Команда сейнера «Норд», за исключением капитана, отпущена на свободу Команда сейнера «Норд», за исключением капитана, отпущена на свободу
    Весь экипаж судна "Норд", задержанного украинскими пограничниками, за исключением капитана Владимира Горбенко отпущен на свободу.

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.