: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Алексей Навальный: Обобрал пионеров – принялся за пенсионеров 

Алексей Навальный: Обобрал пионеров – принялся за пенсионеров

  • 19-06-2018, 18:10 Раздел: Новости » Алексей Навальный: Обобрал пионеров – принялся за пенсионеров

Алексей Навальный: Обобрал пионеров – принялся за пенсионеров
Оппозиционер, не успев отдохнуть после СИЗО, готовится оказаться там вновь. На 1 июля он наметил проведение протестных акций против повышения пенсионного возраста. Елагин Матвей Власти собрались повышать пенсионный возраст: до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин. Сегодня эту тему не обсуждает только ленивый. И только ленивый не желает воспользоваться этой проблемой в своих политических интересах. Уже почти 2 миллиона человек подписали петицию за отмену пенсионной реформы. Так многие узнали о существовании «Конфедерации труда России» (КТР), которая и составила петицию. Пиар-кампания КТР получилась настолько громкой, что несколько разделить этот успех решил большой ценитель несанкционированного хайпа Алексей Навальный. В своем Twitter он сообщил, что уже поданы заявки на проведение 1 июля акций протеста в 20 городах. Вчера поданы заявки на проведение акций протеста 1 июля против повышения пенсионного возраста в 20 городах страны. Приходите на улицу сейчас, а иначе завтра вы не доживёте до пенсии— Alexey Navalny (@navalny) 19 июня 2018 г.
Города самые разные – Белгород, Бийск, Ижевск, Краснодар, Красноярск, Комсомольск-на-Амуре, Липецк, Мурманск, Новокузнецк, Новосибирск, Оренбург, Псков, Ставрополь, Тверь, Хабаровск, Чебоксары и Ярославль. Из-за особого порядка согласования митингов на период проведения чемпионата мира по футболу оппозиционер отказался от акций в городах, принимающих матчи.
Алексей Навальный: Обобрал пионеров – принялся за пенсионеров
Алексей Навальный во время задержания на несогласованной протестной акции. Фото: Михаил Почуев/ТАСС При этом оппозиционер решил придать особое значение будущему действу, назвав акции 1 июля «общенациональными», «общенародными», почти что протестами во имя спасения Отечества. Приходите на улицу сейчас, а иначе завтра вы не доживете до пенсионного возраста», — видимо, адресовал он посыл своим главным сторонникам – школьникам России. Именно учащиеся средних школ стали основной боевой единицей последних акций Навального. Они выходили против премьер-министра, против президента, против чего угодно. Но в защиту пенсионеров – еще никогда. Как никогда сами пенсионеры не поддерживали Навального, скорее наоборот. Но чего не сделаешь ради пиара. Протестные акции 1 июля, скорее всего, не согласуют. В стране будет продолжаться чемпионат мира, и хотя в этих городах нет матчей, но туристов будет достаточно. Так или иначе, выйдет толпа хипстеров и школьников – отказ в проведении акции их, как правило, не останавливает. Некоторые, видимо, будут нести плакаты «Я не намерен ждать 50 лет». Навальный всплывет в каком-нибудь Краснодаре и под аплодисменты погрузится в автозак. Вновь получит свои 30 суток, превратив все в шапито. В итоге главными пострадавшими окажутся потенциальные пенсионеры, чьи аргументы против пенсионной реформы утонут в истории с новыми «подвигами» Навального и его школьников – стражей демократии. К сцене рвется Навальный, не имеющий отношения к митингу. Это просто неприлично.— Ekaterina Vinokurova (@k_vinokurova) 14 мая 2017 г.
И «сливать» протестные настроения Навальный берется уже не в первый раз. В мае 2017-го журналист Екатерина Винокурова вместе с коллегами организовала митинг против столичной реновации. Она собрала много людей, пыталась добиться цивилизованного диалога с властями Москвы. Но неожиданно на митинге появился Алексей Навальный, который, по словам Винокуровой, «испортил нам митинг». Почти то же самое Навальный устроил во время трагедии в Кемерове. Среди прочего, он назвал «идиотским» общенациональный траур по жертвам пожара в «Зимней вишне». У него была проблема серьезнее – снять губернатора Амана Тулеева. Что касается акций 1 июля, есть небольшая надежда, что оппозиционер на этой теме решит заработать только пиар-капитал. Алексей Анатольевич много говорит, почти никогда не работает и любит часто отдыхать в Европе. Поэтому не удивляйтесь, если он начнет собирать донаты с пенсионеров на борьбу за их пенсии.



Ссылки







https://instagram.com/p/BkMsHnxnzDZ/
t.co/M0Vuv25mwR





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Кремле прокомментировали петиции против пенсионной реформы В Кремле прокомментировали петиции против пенсионной реформы
    На одной из платформ петиция с требованием не повышать пенсионный возраст уже набрала 1,5 млн подписей.

  • Алексей Навальный получил 45 суток ареста Алексей Навальный получил 45 суток ареста
    Сегодня Алексей Навальный получил 45 суток ареста за организацию и проведение незаконных акций 5 мая. И надо сказать ...

  • Навальный ещё и рэпер? Навальный ещё и рэпер?
    Не могу понять, Навальный кто?Ну батл со Стрелковым Навального помню. Навальный оказался "ни о чем"....

  • Навальный с женой улетели во Францию (ВИДЕО) Навальный с женой улетели во Францию (ВИДЕО)
    Оппозиционер и блогер, как обычно, не объявлял публично о своём отъезде за границу.

  • Навальный задержан полицией Навальный задержан полицией
    Алексей Навальный, нарушивший домашний арест и пришедший на несанкционированный митинг в Москве, задержан полицией.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.