: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В США рассказали, как Су-35 может сбить F-22 (ФОТО) 

В США рассказали, как Су-35 может сбить F-22 (ФОТО)

  • 16-06-2018, 03:10 Раздел: Новости, Политика » В США рассказали, как Су-35 может сбить F-22 (ФОТО)

В США рассказали, как Су-35 может сбить F-22 (ФОТО)


Американский журнал The National Interest рассказал о «секретном способе», с помощью которого самолет Су-35 способен сбить истребитель F-22.



Как отмечает автор статьи Дэвид Арчибальд, у F-22 есть несколько слабых мест. В частности, у него нет ИК-систем поиска и сопровождения, которые позволяют отслеживать самолеты противника по теплу двигателей.




Кроме того, F-22 не оснащен радиолокационными станциями бокового обзора, без которых не может отслеживать перемещение ракет противника, не двигаясь по прямой к его самолету.




Автор подчеркивает, что эти недостатки связаны с ранними этапами разработки F-22. В 1981 году американские ВВС заключили с компаниями General Dynamics и McDonnell Douglas контракты на первоначальную разработку дизайна нового тактического реактивного истребителя.



В США рассказали, как Су-35 может сбить F-22 (ФОТО)


Американский истребитель F-22 Raptor



Спустя пять лет над самолетом начали работать две команды из нескольких компаний. ВВС призывали объединить усилия, чтобы над такой дорогостоящей программой работало как можно больше талантов.




В 1989 году, когда обе команды спроектировали свои прототипы, ВВС ограничили стоимость всех электронных систем, которыми могли быть оснащены F-22, девятью миллионами долларов. По планам одной из команд, возглавляемых компанией Lockheed, авионика должна была обойтись в 16 миллионов долларов.




Из-за этих ограничений и решили отказаться от ИК-систем поиска и сопровождения и некоторых других систем, включая боковые радары.



Арчибальд подчеркивает, что ВВС не давали четких указаний по поводу того, от каких систем придется отказаться. И Lockheed, и Northrop, которая возглавляла другую группу, сами приняли оптимальное с точки зрения соотношения цены и качества решение.



Читайте также: Беларусь: Километровая военная колонна ночью выдвинулась к литовской границе (ФОТО, ВИДЕО)


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Американские СМИ рассказали о страхе НАТО перед Су-27 Американские СМИ рассказали о страхе НАТО перед Су-27
    Американские СМИ рассказали о страхе НАТО перед Су-27 Американское издание National Interest назвало истребитель Су-27 лучшим ...


  • NI: Российскому истребителю Су-35 нет равных среди западных аналогов NI: Российскому истребителю Су-35 нет равных среди западных аналогов
    Российский многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35 представляет собой огромную угрозу для любого западного ...

  • National Interest сравнил лучшие боевые самолеты России, США и Китая National Interest сравнил лучшие боевые самолеты России, США и Китая
    Военный эксперт Дейв Маджумдар в статье в американском издании сопоставляет технические характеристики истребителей последнего поколения трех стран. Окончательные выводы, по его словам, можно будет

  • Отчёт: Новейший F-35 проиграл в условном бою 40-летнему F-16 Отчёт: Новейший F-35 проиграл в условном бою 40-летнему F-16
    В США разгорается скандал по поводу публикации доклада об условном бое между новейшим истребителем пятого поколения F-35 и устаревающим F-16. Как сообщается, боевая машина пятого поколения, по мнению
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.