: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Правительство предложило повысить пенсионный возраст 

Правительство предложило повысить пенсионный возраст

  • 14-06-2018, 14:10 Раздел: Новости » Правительство предложило повысить пенсионный возраст

Правительство предложило повысить пенсионный возраст
Мужчина. Архивное фото
МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Правительство предлагает поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет для мужчин и 63 — для женщин. Реформа будет поэтапной и начнется с 2019 года, уточнил премьер. "Несмотря на поздний старт по этому вопросу, предлагается ввести достаточно длительный переходный период. Начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин — в 2034 году", — сказал Медведев на заседании кабинета министров. Уточняется, что россияне, работающие в особых климатических условиях, например в районах Крайнего Севера, будут пошагово выходить на пенсию в 60 лет (мужчины) и 58 лет (женщины). Сейчас стандартный возраст выхода на пенсию в России составляет 60 и 55 лет у мужчин и женщин соответственно, прописанный в законе пенсионный возраст установили еще в 1930-х годах. Вопрос о повышении пенсионного возраста обсуждается уже довольно давно. Необходимость этого обуславливается выросшей продолжительностью жизни и невозможностью обеспечить достойную пенсию в условиях, когда количество работающих в стране уменьшается, а число пенсионеров, напротив, растет. Сегодня в большинстве стран мира пенсионный возраст составляет 60-65 лет.
Прямая линия с Владимиром Путиным Алексей Гончаров, город Курск. Владимир Владимирович, будет ли повышаться пенсионный возраст? Ведь после 50-ти у нас в стране уже на работу не берут. Будет ли отменяться ранний выход на пенсию для шахтеров, железнодорожников и силовиков? В.Путин: Прежде всего некоторые вопросы, которые прозвучали со стороны нашей ведущей, – это работающие пенсионеры и так далее. В советское время, вы знаете, работающим пенсионерам, к сожалению или так уж сложилось исторически, не платили, поэтому, уместно или неуместно, Правительство перенесло это и в наш сегодняшний день. Но над этим, безусловно, нужно подумать, прежде всего потому, что это, как правило, люди, работающие на низкооплачиваемых работах, где существует значительный дефицит кадров – это нянечки в больницах, детских садах и так далее. Поэтому имею в виду ситуацию на рынке труда и достаточно низкие доходы этих граждан. Об этом, безусловно, нужно подумать. Что касается пенсионного возраста, то вы знаете мою позицию, я всегда относился и отношусь сегодня к этому в высшей степени осторожно и аккуратно. На что бы хотел обратить внимание. Одна из ключевых задач, которая сформулирована мною перед Правительством – это повышение доходов пенсионеров, причем значительное повышение их доходов. Правительству в самое ближайшее время это нужно будет обеспечить, безусловно, потому что за этим и решение другой важной задачи – это уменьшение в два раза количества людей, которые живут за чертой бедности. Так вот, какие меры будут предложены Правительством для решения этой ключевой задачи, мы должны узнать в самое ближайшее время. Надеюсь, что это будет Правительством сделано, и тогда мы будем уже обсуждать и говорить о мерах, которые Правительством предлагаются. Но хочу еще раз подчеркнуть, ключевая задача во всей системе пенсионного обеспечения – это значительное повышение уровня благосостояния и доходов пенсионеров.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • 6% россиян готово к повышению пенсионного возраста 6% россиян готово к повышению пенсионного возраста
    ВЦИОМ определил отношение россиян к пенсионной реформе на основе повышения возраста.


  • Гройсман: пенсионный возраст повышаться не будет Гройсман: пенсионный возраст повышаться не будет
    Предложенная Кабмином реформа не предусматривает повышения пенсионного возраста. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, комментируя…

  • Рева: МВФ предлагал поднять в Украине пенсионный возраст Рева: МВФ предлагал поднять в Украине пенсионный возраст
    МВФ предлагал Украине устранить проблему дефицита Пенсионного фонда повышением пенсионного возраста, но Минсоцполитики с этим…

  • СМИ: Для получения денег от МВФ Киев сократит бюджетников, поднимет цены и  ... СМИ: Для получения денег от МВФ Киев сократит бюджетников, поднимет цены и ...
    В распоряжении украинских СМИ оказались детали меморандума, который, как сообщается, был заключён между правительством страны и Международным валютным фондом. Согласно документу, чтобы рассчитывать
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.