: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.06.2018 

Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.06.2018

  • 12-06-2018, 11:10 Раздел: Новости, Политика » Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.06.2018

Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.06.2018

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


10:55 Сводка о ситуации на линии разграничения от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.06.2018
Украинские войска за минувшие сутки выпустили по прифронтовым районам ДНР почти 60 единиц различных боеприпасов. Об этом заявил сегодня руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.

«Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 58 единиц», – отметил Якубов.

Он уточнил, что под обстрелы с позиций украинских войск попали окраины Донецка, Докучаевск, Горловка, а также южные села Ленинское и Коминтерново.

Всего наблюдательными группами СЦКК за указанный период времени зафиксированы шесть нарушений режима прекращения огня.


10:25 В ЛНР объявили в розыск полковника ВСУ Александра Грузевича

Генеральная прокуратура ЛНР объявила в розыск командира 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ Александра Грузевича, причастного к обстрелу населенных пунктов Республики. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Киевские силовики 7 июня в 10.30  обстреляли из минометов поселок Голубовское Кировского горсовета, в результате чего ранения получили шесть пассажиров двигавшегося в населенном пункте автобуса. 8 июня патруль СММ ОБСЕ выдвинулся в поселок Голубовское для установления фактов данного обстрела, заблаговременно уведомив при этом украинскую сторону СЦКК. Несмотря на это, в 9.00 8 июня с целью недопущения работы ОБСЕ киевские силовики совершили обстрел данного района. 

«Следственным отделом управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры Луганской Народной Республики за совершение преступлений, предусмотренных статьями 439, 440 УК ЛНР («Применение запрещенных средств и методов ведения войны», «Геноцид») разыскивается Грузевич Александр Степанович, 4 февраля 1973 года рождения, уроженец Житомира», — говорится в сообщении. — Являясь командиром 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ, полковник Александр Грузевич отдавал и выполнял заведомо преступные приказы высокопоставленных должностных лиц министерства обороны Украины, осуществлял прицельные артиллерийские обстрелы из тяжелых видов вооружения объектов гражданской инфраструктуры, не являющихся военными целями, в населенных пунктах Донецкой и Луганской Народных Республик. В результате обстрелов погибли два человека, более 20 получили ранения, разрушены и повреждены более 100 жилых дома и других объектов».

Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.06.2018


9:50 Подразделения ВСУ обстреляли Коминтерново и Докучаевск. Есть повреждения

 Четыре жилых дома повреждены в селе Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР и Докучаевске в результате ночных обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом свидетельствуют сводные данные, полученные от представителей местных администраций.

«Сегодня ночью ВСУ нанесли удар по селу Коминтерново. В результате обстрела повреждены три частных дома по улице Кирова», — отметил глава администрации Новоазовского района Анатолий Яновский.

В свою очередь в диспетчерской службе администрации Докучаевска сообщили, что в результате обстрелов со стороны украинских силовиков также ночью в городе был поврежден дом по улице Ватутина, 15.

По данным администраций, жертв и пострадавших нет.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.06.2018


9:00 Оперативная сводка за сутки с 11 на 12 июня

Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.06.2018
За сутки украинские силовики 4 раза нарушили режим прекращения огня, применив СПГ, АГС, РПГ,МО 82мм, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства ЛНР. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районе н.п. Калиново-Борщеватое, Калиново, Лозовое.

В 12.15 11.06 МО 82 мм (2) – с направления Попасная – в направлении Калиново-Борщеватое.
В 13.55 11.06 СПГ (6) – с направления Троицкое – в направлении Калиново.
В 20.45 11.06 АГС (29), СО – с направления Светлодарск – в направлении Лозовое.
В 23.30 11.06 СПГ (3), РПГ (1), СО – с направления Светлодарск – в направлении Лозовое.
Потерь среди военнослужащих и мирного населения нет. Разрушений нет.








Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:






  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.