: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Новости Донбасса 8 июня 2018 21.30 

Новости Донбасса 8 июня 2018 21.30

  • 9-06-2018, 05:10 Раздел: Новости » Новости Донбасса 8 июня 2018 21.30

Новости Донбасса 8 июня 2018 21.30
Министерство госбезопасности ЛНР раскрыло агента украинских спецслужб. СБУ собирает компромат на командование силовой операции в Донбассе. Киевский волонтер провел «успешную» информационную кампанию. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

СБУ шпионит за командованием украинской армии

Пытаясь скрыть неоправданно большие потери ВСУ под Горловкой, командование Операции объединенных сил (ООС) вновь и вновь обвиняет ДНР в обстрелах. Потери списываются на обстрелы «боевиков» даже в те дни, когда оба представительства (киевское и донецкое) в Совместном центре контроля и координации прекращения огня (СЦКК) не фиксируют нарушений.
Новости Донбасса 8 июня 2018 21.30
Командующий киевской военной операцией Сергей Наев, по информации донецкой разведки, опасается огласки реальных данных, поэтому и «разбрасывает» их во времени. При этом Служба безопасности Украины ведет целенаправленный сбор компромата на командующего и его подчиненных. Для этих целей в район ответственности 54-й и 24-й бригад украинской армии, участвовавших в «победоносной» операции, направлено больше десяти комиссий. Одна из групп Генштаба уже отработала по фактам массовой гибели солдат под Горловкой в мае. В выводах упомянут и сам генерал Наев — как ответственный за плохую организацию операции. Личный состав наступающих сил ВСУ не был ознакомлен с маршрутами эвакуации раненых, что привело к увеличению потерь, а в медицинских ротах отсутствовало надлежащее оборудование и даже аптечки.

Оперативная обстановка

За минувшие сутки зафиксировано девять обстрелов территории Донецкой и Луганской народных республик. В ДНР обстреляны населенные пункты на донецком, горловском и мариупольском направлении. Киевские силы вели обстрел из 120-мм минометов, противотанковых гранатометов и стрелкового вооружения.
Новости Донбасса 8 июня 2018 21.30
Примерно такое же вооружение использовалось ВСУ для обстрела западных и северо-западных территорий ЛНР.

Луганские чекисты «накрыли» агента СБУ

Сотрудники госбезопасности Луганской народной республики провели успешную операцию, во время которой был выявлен и задержан агент украинских спецслужб. По данным ЛНР была задержана Татьяна Горбулич (позывной «Тамила»), которая за деньги передала одному из оперативных сотрудников МГБ ЛНР данные о личном составе ведомства.
Новости Донбасса 8 июня 2018 21.30
В задачи агента входил сбор информации о личном составе вооруженных сил республики, силовых и правоохранительных ведомств, а также — сотрудниках спецслужб ЛНР. Установлена личность и идентификационные данные завербовавшего женщину сотрудника СБУ. Это действующий сотрудник управления СБУ в Луганской области Иван Божченко, 1973 года рождения.

Фейковая «перемога» Мысягина

Известный на Украине волонтер Юрий Мысягин отчитался на своей странице в социальной сети об очередной «перемоге» ВСУ. По данным волонтера, разведчики 92-й механизированной бригады армии Киева забрались в тыл противника (ДНР) и «свистнули у сепаров автомат». «Сепары» при этом «разбежались» — так утверждает Мысягин. Автомат представлен на фото.
Новости Донбасса 8 июня 2018 21.30
Украинские СМИ, вероятно, испытывая глубокое уважение и доверие к волонтеру, принялись усиленно тиражировать сообщение о «перемоге» — и это притом, что даже штаб силовой операции Киева ее не подтвердил. Ведь принадлежность автомата «не вызывает сомнений» — на креплении ремня на прикладе автомата повязана ткань в цветах георгиевской ленты. При этом фотографии сделаны таким образом, чтобы не «подсветить» серию и номер оружия — то есть идентифицировать автомат не удастся.
Новости Донбасса 8 июня 2018 21.30
В оперативном командовании ДНР корреспонденту ФАН рассказали, что предъявленное Мысягиным оружие украдено им со сгоревших складов в Правдовке, которые уничтожили члены партизанского сопротивления. Что касается самого инцидента с вылазкой украинских разведчиков — информация не соответствует действительности и является лишь частью информационной кампании по освещению несуществующих побед киевской армии.
Новости Донбасса 8 июня 2018 21.30






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Новости Донбасса 8 мая 2018 21.00 Новости Донбасса 8 мая 2018 21.00
    ВСУ ударили по району Горловки из артиллерии. Командование украинских подразделений скрывает факты дезертирства солдат. В ДНР разоблачили ложь штаба силовой операции Киева...

  • Новости Донбасса 6 мая 2018 22.00 Новости Донбасса 6 мая 2018 22.00
    Артиллерия ВСУ бьет по Горловке, в ЛНР работают украинские минометы. Спецслужбы Луганска перекрыли канал поставки наркотиков. Украинские волонтеры «доказали» поставки ...

  • Новости Донбасса 2 мая 2018 21.00 Новости Донбасса 2 мая 2018 21.00
    ДНР под ударом танков и артиллерии ВСУ. Армия дончан получила добро на ведение огня на подавление. Украинские СМИ сочинили сказку о «злобном управдоме» Донецка. Последние ...

  • Новости Донбасса 27 марта 2017 Новости Донбасса 27 марта 2017
    ВСУ усиливают обстрелы Донбасса. В мотопехотных частях украинской армии назревает скандал. СМИ Киева отработали старый «темник» Мининформа. Последние новости Новороссии ...

  • СЦКК приступил к расследованию факта атаки украинской ДРГ на севере Горловк ... СЦКК приступил к расследованию факта атаки украинской ДРГ на севере Горловк ...
    В командовании добавили, что патрули СЦКК уже провели необходимые следственные мероприятия, осмотрели тела погибших.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.