: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Морпехи США начали готовиться к большой войне 

Морпехи США начали готовиться к большой войне

  • 7-06-2018, 13:10 Раздел: Новости » Морпехи США начали готовиться к большой войне

Морпехи США начали готовиться к большой войне

Артиллерия 26-го экспедиционного батальона морской пехоты США в Ираке, март 2016
Корпус морской пехоты (КМП) США хочет сосредоточить свои континентальные силы на подготовке к крупномасштабной войне на случай, если конфликт на Корейском полуострове или в других регионах потребует масштабных боевых действий, сообщают СМИ.
В последние десятилетия большая часть учений американских войск была сосредоточена на операциях более низкого уровня, однако теперь руководство морпехов намерено добиться проведения масштабных учений, в которых могло бы принять участие до 20 военных кораблей, бомбардировщики, большое количество пехоты, пишет USNI News.
В частности, генерал-лейтенант Брайан Бодро, замкомандующего Корпусом морской пехоты, выступил за то, чтобы применялись сразу два экспедиционных общевойсковых формирования КМП США.
По его словам, стратегия заключается в том, что одно формирование корпуса морской пехоты в регионе выигрывает время для того, чтобы в Вашингтоне могли принять решение об увеличении сил. Затем в это же место прибывает еще одно формирование КМП – с баз морской пехоты в Кэмп-Пендлтоне в Калифорнии, в Леджене в Северной Каролине и Окинаве в Японии. Бодро заявил, что это силы, которые позволят выиграть войну.
На учениях Бодро призывает по-разному тренировать формирования морской пехоты, чтобы они могли не только разворачиваться для контртеррористических операций, но и были готовы к полномасштабной войне, в том числе к тому, чтобы подключиться к ней в качестве подкрепления.
Учения высокого класса, по мнению Бодро, должны будут проходить в рамках уже существующих: Bold Alligator в США, Dawn Blitz, который задействует в том числе полигон на Окинаве, Twentynine Palms в Калифорнии.
О необходимости переориентации сил на более крупномасштабные учения говорил и другой руководитель корпуса морской пехоты генерал-майор Дэвид Коффман.
Источник: Взгляд





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Американский штурмовик разбился в Джибути Американский штурмовик разбился в Джибути
    AV-8B Harrier II Корпуса Морской пехоты США из состава 162-й эскадрильи взлетает с палубы авианосца "Иво Дзима", 23 марта 2018 Штурмовик вертикального взлета и посадки "Харриер" (AV-8B Harrier II) из

  • Враг у ворот: 45 тысяч солдат НАТО у границ России Враг у ворот: 45 тысяч солдат НАТО у границ России
    Командующий Корпусом Морской пехоты США генерал Роберт Неллер на слушаниях в палате представителей США собщил, что НАТО запланировал провести в октябре 2018 года широкомасштабные учения неподалеку от

  • В Сирии погиб майор морской пехоты Сергей Бордов - Военный Обозреватель В Сирии погиб майор морской пехоты Сергей Бордов - Военный Обозреватель
    В четверг, 20 апреля 2017 г., Минобороны РФ сообщило о гибели в Сирии майора морской пехоты Сергея Бордова. По данным военного ведомства, офицер погиб в результате нападения боевиков на сирийский…

  • В Японии разбился истребитель F/A-18 корпуса морской пехоты США - Военный О ... В Японии разбился истребитель F/A-18 корпуса морской пехоты США - Военный О ...
    Истребитель F/A-18 авиации Корпуса морской пехоты (КМП) США потерпел аварию в небе над японской префектурой Ямагути. Об этом сообщает известный авиационный журналист Дэвид Ценциотти в своем блоге The

  • США перебросили в Персидский залив амфибийно-десантную группу кораблей США перебросили в Персидский залив амфибийно-десантную группу кораблей
    ВМС США перебросили амфибийно-десантную группу кораблей и экспедиционный батальон морской пехоты в район Персидского залива, сообщил американский военно-морской флот, передает Интерфакс.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.