: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Саудовская Аравия поддерживает западное правительство Ливии 

Саудовская Аравия поддерживает западное правительство Ливии

  • 7-06-2018, 11:10 Раздел: Новости, Политика » Саудовская Аравия поддерживает западное правительство Ливии

Саудовская Аравия поддерживает западное правительство Ливии

Саудовский наследный принц Мохаммед бин Салман заявил о готовности подержать западное правительство Ливии.

 

Заявление было сделано после встречи бин Салмана с президентом правительства национального единства Ливии Фаизом Сараджем, встреча состоялась в саудовском прибрежном городе Джидда.

 

Во время встречи стороны обсудили последние достижения Ливии и возможность установления дальнейших двусторонних отношений между странами.

 

“Стабильность в Ливии окажет положительное влияние на соседние государства и весь регион. Она также поможет открыть новые горизонты для совместного сотрудничества”, заявил кронпринц бин Салман.

 

Сарадж в свою очередь положительно оценил “стратегические отношения”, а ткже близкие исторические и культурные связи между странами.

 

“Наша цель — демократическое, гражданское государство”, заявил западный ливийский лидер. “Это потребует сильной региональной и международной поддержки”. Сарадж также отметил “мощную поддержку и инициативу Саудовской Аравии в этом отношении”.

 

По итогам встречи лидеры согласились усилить двустороннюю координацию, в особенности в сферах безопасности, экономики и развития.

Как мы сообщали ранее, ОАЭ поддержали кандидатов на ливийские выборы от Халифы Хафтара. Также сообщалось, что Хафтара поддерживает Египет, ОАЭ, Израиль и Саудовская Аравия.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Парад войск фельдмаршала Хафтара на авиабазе Бенина около Бенгази в Ливии Парад войск фельдмаршала Хафтара на авиабазе Бенина около Бенгази в Ливии
    Парад войск фельдмаршала Хафтара на авиабазе Бенина около Бенгази в Ливии Парад проводился в честь 4-летия начала ...

  • В Саудовской Аравии допустили возможность многолетней блокады Катара В Саудовской Аравии допустили возможность многолетней блокады Катара
    Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман заявил, что блокада Катара четвёркой арабских государств ...

  • Саудовская Аравия стремится укреплять отношения с Россией, — король Аль Сау ... Саудовская Аравия стремится укреплять отношения с Россией, — король Аль Сау ...
    Саудовский король также поблагодарил президента России за радушный прием.

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.