: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Суд арестовал голландские активы "Газпрома" для выплат "Нафтогазу" 

Суд арестовал голландские активы "Газпрома" для выплат "Нафтогазу"

  • 5-06-2018, 14:10 Раздел: Новости, Политика » Суд арестовал голландские активы "Газпрома" для выплат "Нафтогазу"

Суд арестовал голландские активы "Газпрома" для выплат "Нафтогазу"

Суд арестовал голландские активы "Газпрома" для выплаты "Нафтогазу" 2,6 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража, заявили в украинской компании.

Отмечается, что судебные исполнители также "проводят действия", чтобы заморозить активы российской компании в Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG. Соответствующие ходатайства "Нафтогаз" подал на прошлой неделе.

"Голландский суд удовлетворил эти ходатайства, но шесть из семи дочерних компаний "Газпрома" в Голландии отказались сотрудничать с судебными исполнителями. Однако все это никак не повлияет на арест", — сообщили в украинской компании.

Председатель правления "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что компания "применит все доступные законные средства и инструменты", чтобы получить от "Газпрома" 2,6 миллиарда долларов.

Что постановил Стокгольмский арбитраж

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав российскую компанию выплатить украинской стороне около 2,6 миллиарда долларов компенсации за недопоставку газа.

"Газпром" заявил, что эти решения создали дисбаланс в пользу Киева. В марте российский концерн обжаловал вердикт арбитража в суде Швеции, а также уведомил "Нафтогаз" о начале процедуры расторжения контрактов.

На прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко заявил о начале процесса принудительного взыскания 2,56 миллиарда долларов с "Газпрома" — в Швейцарии, Великобритании, Нидерландах. Тридцатого мая приставы пришли в офис Nord Stream AG 2 в Швейцарии. В компании подтвердили, что получили постановление судебных исполнителей о наложении обеспечительных мер в рамках взыскания средств с "Газпрома".

РИА Новости





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Суд арестовал голландские активы «Газпрома» для выплаты Украине $2,6 млрд Суд арестовал голландские активы «Газпрома» для выплаты Украине $2,6 млрд
    Фото: Merkushev Vasiliy / Shutterstock.com Арестованы голландские активы "Газпрома" для выплаты "Нафтогазу" $2,6 млрд, присужденных украинской компании решением Стокгольмского арбитража.

  • «Нафтогаз» сравнил реакцию Газпрома с мемом Poker Face «Нафтогаз» сравнил реакцию Газпрома с мемом Poker Face
    «Нафтогаз Украины» отреагировал на обращение Газпрома в Стокгольмский арбитраж для расторжения контрактов ...

  • Газпром начал процедуру расторжения контрактов с «Нафтогазом» Газпром начал процедуру расторжения контрактов с «Нафтогазом»
    Фото: Merkushev Vasiliy / Shutterstock.com После решения Cтокгольмского арбитража Газпром инициирует расторжение контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины», заявил глава правления

  • Директор «Нафтогаза»: Мы можем получить от «Газпрома» 50 млрд долларов Директор «Нафтогаза»: Мы можем получить от «Газпрома» 50 млрд долларов
    После того, как Стокгольмский арбитраж удовлетворит иск «Нафтогаза» к «Газпрому», украинская компания может получить от российской 50 млрд долл. Об

  • Нафтогаз, помимо пересмотра цены на газ, просит арбитраж отменить запрет на ... Нафтогаз, помимо пересмотра цены на газ, просит арбитраж отменить запрет на ...
    Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма пока не назначил даты рассмотрения дел.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.