: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Природный газ дорожает на фоне холодов в США 

Природный газ дорожает на фоне холодов в США

  • 27-01-2014, 12:05 Раздел: Новости » Природный газ дорожает на фоне холодов в США

Природный газ дорожает на фоне холодов в США
Природный газ дорожает пятую сессию подряд на фоне холодов в США, спровоцировавших рост спроса на печное топливо, сообщает агентство Bloomberg.



Фьючерсы на природный газ с поставкой в феврале в ходе электронных торгов на NYMEX в понедельник подорожали на 3,6% – до $5,37 за 1 млн британских тепловых единиц (BTU). По итогам торгов цены на газ могут подняться до максимума за 4 года.


На прошедшей неделе газ подорожал на 19,8%, что стало максимальным скачком цены с октября 2010 года.


Стоимость природного газа на торгах в Сингапуре в понедельник составляет $5,298 за 1 млн британских тепловых единиц (BTU).


По оценкам U.S. Commodity Weather Group LLC, январь в 48 континентальных штатах США будет самым холодным месяцем с начала тысячелетия. Как минимум по 2 февраля включительно, температуры в США будут на 4 градуса Цельсия ниже долгосрочной нормы.



При этом запасы природного газа в США, обеспечивающие потребности порядка 49% американских домовладельцев, сокращаются рекордными темпами в этом отопительном сезоне, свидетельствуют официальные данные.



За период с 31 октября 2013 года по 17 января 2014 года запасы газа уменьшились на 1,386 трлн кубических футов – до 2,423 трлн кубических футов.










Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В США дорожает газ, цена может превысить $5 В США дорожает газ, цена может превысить $5
    С начала года стоимость газа в США увеличилась на 12%.

  • Спотовые цены на газ в США вернулись на прежние уровни после скачка в начал ... Спотовые цены на газ в США вернулись на прежние уровни после скачка в начал ...
    Спотовые цены на природный газ на северо-востоке США вернулись на прежние уровни после резкого скачка до исторических максимумов в понедельник, вызванного аномально холодной погодой в стране,

  • Нефть дорожает на статистике от Минэнерго США Нефть дорожает на статистике от Минэнерго США
    Мировые цены на нефть демонстрируют позитивную динамику в понедельник на фоне еженедельной статистики по запасам от Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов.

  • Добыча нефти в США, достигнув максимума за 50 лет, будет падать Добыча нефти в США, достигнув максимума за 50 лет, будет падать
    Объем добычи нефти США к 2016 году может приблизиться к максимальной с 1970 года отметке в 9,6 миллиона баррелей в день, после чего — к 2020 году — темпы добычи могут начать снижаться, сообщается в

  • Нефть слабо дорожает в ожидании новостей из США Нефть слабо дорожает в ожидании новостей из США
    Мировые цены на нефть слабо растут в понедельник в ожидании возобновления публикации статистики в США после достижения бюджетного компромисса, свидетельствуют данные торгов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.