: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Украинские морпехи под Мариуполем приняли присягу около памятника десантникам 

Украинские морпехи под Мариуполем приняли присягу около памятника десантникам

  • 29-05-2018, 12:10 Раздел: Новости » Украинские морпехи под Мариуполем приняли присягу около памятника десантникам

Украинские морпехи под Мариуполем приняли присягу около памятника десантникам

Вчера бойцы 503 отдельного батальона морской пехоты Украины приняли присягу морского пехотинца. Церемония прошла в поселке Мелекино около памятника морским десантникам, погибшим в 1943 году при освобождении Мариуполя


Несмотря на попытки киевских властей по возможности "отойти" от советских стандартов, кое-что осталось неизменным - перед присягой морпехи почтили память погибших минутой молчания, а красная звездочка была заботливо подкрашена к празднику.


Командир батальона сообщил, что хотя цвет берета изменился с черного на берет цвета морской волны, он остается важнейшим символом морпехов. На этот раз обошлось без проишествий.


Напомним, 23 мая десятки пехотинцев из Феодосии, которые теперь служат на территории, подконтрольной Украине, отказались снять привычный для них черный берет и надеть зеленоватый. Именно такую смену дресс-кода накануне анонсировали власти.


Позже глава пресс-центра ВМС вооруженных сил Украины Олег Чалик сообщил, что после отказа ряда морских пехотинцев надеть новые береты на церемонии, в которой участвовал украинский президент Петр Порошенко, большинство из них были уволены в запас.








Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • США уводят из Сирии 400 морских пехотинцев США уводят из Сирии 400 морских пехотинцев
    В четверг командование операции Inherent Resolve («Непоколебимая ...

  • Порошенко поблагодарил ветеранов локальных конфликтов Порошенко поблагодарил ветеранов локальных конфликтов
    Президент Украины Петр Порошенко принял участие в церемонии возложения цветов к Мемориальному комплексу гражданам Украины,…

  • У американских морпехов будет аналогичный YouTube канал У американских морпехов будет аналогичный YouTube канал
    Специалисты разработали для американских морских пехотинцев закрытый канал, аналог YouTube, где можно будет получить полезную информацию по военной тематике. Пользоваться сайтом можно уже с ноября.

  • Турчинов поздравил с праздником морских пехотинцев Турчинов поздравил с праздником морских пехотинцев
    16 ноября секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов поздравил морских пехотинцев с их профессиональным…

  • Наблюдатели ОБСЕ рассказали о траурных мероприятиях на месте крушения «Боин ... Наблюдатели ОБСЕ рассказали о траурных мероприятиях на месте крушения «Боин ...
    В отчёте за 17 июля, опубликованном 18 июля, наблюдатели ОБСЕ рассказали о том, как в селе Грабово прошли траурные церемонии по случаю годовщины крушения «Боинга» малайзийских авиалиний. В Грабово
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.