: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Волкер: Конфликт на Донбассе превратился в «горячую войну» 

Волкер: Конфликт на Донбассе превратился в «горячую войну»

  • 28-05-2018, 08:10 Раздел: Новости » Волкер: Конфликт на Донбассе превратился в «горячую войну»

Волкер: Конфликт на Донбассе превратился в «горячую войну»

Посланник Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер отметил "сильные страдания мирного населения в зоне конфликта", возложил ответственность на Россию и призвал к "срочному разрешению ситуации"


Несмотря на то, что мировые СМИ практически перестали освещать события на Донбассе, в последнее время они перешли в активную фазу - "горячую войну", заявил Волкер во время своего выступления в Лондоне, сообщают "Крым.Реалии" (проект Украинской службы "Радіо Свобода").


"Это все еще очень горячая война. На прошлой неделе фактически был рекорд по количеству нарушений перемирия. По подсчетам ОБСЕ - семь тысяч за неделю, это довольно значительное количество", - сказал он.


Представитель Госдепа на этот раз заметил разрушение инфраструктуры региона - по его словам, шахты залиты водой, а некоторые используются для захоронения радиоактивных отходов. "Это (радиоактивное заражение - прим. ред.) может попасть в подземные воды и вызвать экологическое бедствие. Есть также физические опасности для населения, и мы часто слышим о подрыве людей на минах... Ну, и в людей стреляют. То есть, это очень активный конфликт, горячая война", - добавил Волкер, признав, что на территории конфликта "проживает преимущественно русскоязычное население".


После подведения "доказательной базы" спецпосланник заявил о необходимости военной помощи Украине и оправданных поставках летального оружия со стороны Великобритании, Канады, Польши и Литвы.


Также на брифинге был затронут вопрос сбитого самолета рейса МН17, предполагаемые кадровые перестановки в Кремле и в завершение Волкер обсудил вопросы украинской экономики, назвав "политическим" проект второй ветки газопровода "Северный поток" по дну Балтийского моря.


Ранее, в интервью шведскому изданию Dagens Nyheter посланник Госдепа заявил: "Как военные, так и гражданские власти на Донбассе полностью подчиняются приказам русских. Но мы предложили решение, согласно которому там будут размещены миротворческие силы ООН. Эти силы должны заменить российские войска, обеспечить в регионе безопасность и взять под свой контроль границу..."







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Волкер забыл про трагедию в Доме профсоюзов в Одессе Волкер забыл про трагедию в Доме профсоюзов в Одессе
    Спецпредставитель США на Украине Курт Волкер в интервью немецким СМИ заявил, что конфликт в Донбассе начался ...


  • Волкер сожалеет об отзыве российских офицеров из СЦКК Волкер сожалеет об отзыве российских офицеров из СЦКК
    Решение России об отзыве своих офицеров из Совместного центра по…

  • Волкер: Жители Донбасса заслуживают настоящего прекращения огня Волкер: Жители Донбасса заслуживают настоящего прекращения огня
    Специальный представитель США по Украине Курт Волкер в своем микроблоге…

  • Волкер: Президент Франции сам не знает о заявленной Порошенко «формуле Макр ... Волкер: Президент Франции сам не знает о заявленной Порошенко «формуле Макр ...
    Президент Франции Эммануэль Макрон сам не знает, о какой именно «формуле Макрона» говорил украинский лидер Петр Порошенко ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.