: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Россия дважды спасала Украину от экологической катастрофы из-за аварий на АЭС 

Россия дважды спасала Украину от экологической катастрофы из-за аварий на АЭС

  • 25-05-2018, 23:10 Раздел: Новости, Политика » Россия дважды спасала Украину от экологической катастрофы из-за аварий на АЭС

Россия дважды спасала Украину от экологической катастрофы из-за аварий на АЭС

Фото: TheDigitalArtist / pixabay.com

В минувшем году Россия дважды спасала Украину от аварии на атомных электростанциях. Более подробно об этом проинформировал бывший депутат Верховной Рады Евгений Червоненко во время одного из эфиров на украинском телевидении.
По его словам, речь идет об аварийных ситуациях на двух атомных электростанциях, которые используют для своей работы топливо американской компании «Вестингхауз». Таким образом, качество его можно смело ставить под сомнение.
В своем выступлении украинский политик напомнил, как в 2017 году две аварии произошли на Южноукраинской и Запорожской атомных электростанциях. В случае отсутствия параллельных энергосистем в России, мог бы произойти настоящий кризис. Естественно, в процессе критическая нагрузка была снята. Иными словам, если бы РФ действительно хотела уничтожить Украину, то просто отключила бы энергосистему.
Любопытно, что на фоне колоссальной антироссийской истерии на Украине еще остались здравомыслящие политики, которые не отрицают всю важность тесного взаимодействия с Москвой. Однако официальный Киев продолжает накалять обстановку в попытках избавиться от мифических «русских пут».
Если зависимость от России действительно так пугает Украину, то следовало бы окончательно разорвать все контакты. Однако местный политикум, вопреки своим громким высказываниям, понимает, что это невозможно не только из-за близкого географического положения, но и общей истории.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Первый энергоблок Запорожской АЭС подключен к сети после ремонта Первый энергоблок Запорожской АЭС подключен к сети после ремонта
    В данный момент на станции в работе находятся шесть энергоблоков

  • Прекращение поставок газа через Украину не угрожает Чехии Прекращение поставок газа через Украину не угрожает Чехии
    Чешская Республика обладает стратегическими запасами газа, рассчитанными на 120 дней, а также располагает возможностью получения данного вида топлива иными путями.


  • РФ и Иран рассматривают возможность строительства 2-го блока АЭС Бушер РФ и Иран рассматривают возможность строительства 2-го блока АЭС Бушер
    Официальные представители Ирана уже не раз говорили о том, что к 2020г потребность страны в электроэнергии, производимой на атомных электростанциях, достигнет около 20 тыс МВт.

  • Строительство 10 атомных энергоблоков началось в мире в 2013г Строительство 10 атомных энергоблоков началось в мире в 2013г
    Строительство 10 атомных энергоблоков началось в 2013 году, это на 30% больше, чем годом ранее, а в общей сложности сейчас в мире возводятся 72 атомных энергоблока, такие данные приводятся в базе
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.